Subasta 1031T Lote 226
 Febrero 08 2020 11:00
Servicio de vajilla. Francia, Ca. 1910. Elaborado en porcelana S&S L. importada por Loeb Hermanos de México. Pz: 33
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1031T Lote 227
 Febrero 08 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia y México, siglo XX. Elaborados en porcelana y vidrio prensado. Piezas: 28

Subasta 1031T Lote 228
 Febrero 08 2020 11:00
Servicio de vajilla. México, siglo XX. Elaborada en porcelana Nueva San Isidro con enfilados en esmalte dorado. Piezas: 176
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 229
 Febrero 08 2020 11:00
Servicio de vajilla. México, siglo XX. Elaborado en porcelana MAJA color gris. Decorado con vistas de paisajes y haciendas. Pz:111
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 1031T Lote 230
 Febrero 08 2020 11:00
Servicio de vajilla. Francia, finales siglo XIX. Elaborado en porcelana CH. Pillivuyt & CIE. Con cenefa azul y monograma. Pz: 115
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 231
 Febrero 08 2020 11:00
Lote de Whisky y Vodka. a) Jarzebiak. Ballantines. Gold Cap. Ye Auld Toun. Old Parr. Johnnie Walker Black Label. Total dePiezas: 6.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,500

Subasta 1031T Lote 232
 Febrero 08 2020 11:00
Lote de destilados. Riyitos, Charanda, Terry, El mayordomo, Jim Beam y Ron del barrilito. Total de piezas: 6.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1031T Lote 233
 Febrero 08 2020 11:00
Rémy Martin. X.O. Special. Cognac. France.

Subasta 1031T Lote 234
 Febrero 08 2020 11:00
Hennessy. X.O. Cognac. France. En estuche.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,500

Subasta 1031T Lote 235
 Febrero 08 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1031T Lote 236
 Febrero 08 2020 11:00
Hennessy. V.S.O.P. Cognac. France. En estuche con dos vasos.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1031T Lote 237
 Febrero 08 2020 11:00
Hennessy. Paradis. Cognac. Francia. En estuche.
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 238
 Febrero 08 2020 11:00
Martell. V.S.O.P. Cognac. France. Piezas: 3

Subasta 1031T Lote 239
 Febrero 08 2020 11:00
Buró. SXX. En talla de madera. Marca Chippendale. Con cubierta rectangular, cajón y 2 puertas abatibles. 66 x 69 x 43 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 240
 Febrero 08 2020 11:00
Cómoda. Francia. SXX. Estilo Luis XV, tipo Bombé. En madera enchapada. Con cubierta de media luna de mármol. 88 x 122 x 54 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 241
 Febrero 08 2020 11:00
Mesa de centro. México. Siglo XX. En talla de madera tallada. Con cubierta circular. 40 x 120 cm. Ø
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1031T Lote 242
 Febrero 08 2020 11:00
Escritorio. México. Siglo XX. En talla de madera y laminado tipo pergamino. Con cubierta rectangular y 6 cajones. 73 x 140 x 70 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 243
 Febrero 08 2020 11:00
Trinchador. México. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 cajones y 3 puertas abatibles. 84 x 180 x 50 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,200

Subasta 1031T Lote 244
 Febrero 08 2020 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada. Color rojizo. Con cubierta rectangular. 40 x 130 x 80 cm.

Subasta 1031T Lote 245
 Febrero 08 2020 11:00
Sala. SXX. Estilo danés. En talla de madera. Tapicería en tela color beige. Consta de: Sofá de 4 plazas, taburete y par de sillones.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 246
 Febrero 08 2020 11:00
Escritorio Davenport. Principios del siglo XX. En talla de madera de encino americano. 89 x 60 x 60 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 247
 Febrero 08 2020 11:00
Secreter. Siglo XX. Estilo español. En madera de cedro. Con cubierta abatible, 3 cajones y 6 vanos internos. 97 x 93 x 46 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 248
 Febrero 08 2020 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. A 2 cuerpos. Con 8 puertas abatibles, 4 con cristal biselado. 220 x 200 x 45 cm.

Subasta 1031T Lote 249
 Febrero 08 2020 11:00
Anillo y par de aretes con medias perlas en oro amarillo de 14k. 3 perlas cultivadas color gris de 13 mm. Talla: 6. Peso: 11.9 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1031T Lote 250
 Febrero 08 2020 11:00
Anillo con diamante en oro blanco de 14. 1 diamante corte brillante de 0.12ct. Talla: 6. Peso: 1.7 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido