Subasta 1031T Lote 176
 Febrero 08 2020 11:00
Reloj Haste 2000. Movimiento automático. Caja cuadrada en acero de 35 x 35 mm. Carátula color azul. Pulso acero.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 177
 Febrero 08 2020 11:00
Reloj Mido Ocean Star. Movimiento automático. Caja rectangular en acero de 41 x 35 mm. Carátula color amarillo con bisel gris.

Subasta 1031T Lote 178
 Febrero 08 2020 11:00
Reloj Sicura. Caja octagonal en acero de 36 x 43 mm. Carátula color azul. Pulso acero.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 179
 Febrero 08 2020 11:00
Reloj Citizen Custom V2. Movimiento automático. Caja circular en acero acabado color negro de 42 mm. Carátula color amarillo.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 180
 Febrero 08 2020 11:00
FERNANDO CID, Sin título, 2 obras firmadas, Tinta sobre papel, 15 x 15 cm c/u
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $900

Subasta 1031T Lote 181
 Febrero 08 2020 11:00
ANA WATERLAND, Paisaje de Olintepec, Firmado y fechado 81, Óleo sobre masonite, Enmarcado, 45 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 182
 Febrero 08 2020 11:00
JAIMES, Desnudo femenino, Firmada Pastel sobre papel, Enmarcada, 27 x 35 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1031T Lote 183
 Febrero 08 2020 11:00
JUAN SEBASTIÁN BARBERÁ, Sin título, Firmado y fechado 94, Grabado P / T, 2 / 3, 20 x 20 cm

Subasta 1031T Lote 184
 Febrero 08 2020 11:00
ARNALDO COEN, Tempo Allegro, Firmada, Serigrafía P / T, Enmarcada, 32.5 x 21.5 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1031T Lote 185
 Febrero 08 2020 11:00
AARÓN CRUZ, Interior y cabeza, Firmado y fechado 83, Óleo sobre tela, Enmarcado, 45 x 40 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 186
 Febrero 08 2020 11:00
FERNANDO CASAS, Temas ecuestres,Firmadas a punta lápiz, Impresiones sobre papel,seriadas,2 Enmarcadas y una suelta, 23 x 31 cm c/u.Pz:3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 187
 Febrero 08 2020 11:00
Lote de obra pictórica, Consta de: Gelarde. Firmado. Nido de águila. Óleo sobre tela. Enmarcado. 59 x 39 cm, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 188
 Febrero 08 2020 11:00
Hector Iván Torres Maldonado. San Judas Tadeo II. Firmado y fechado 2019. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 80 x 50 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1031T Lote 189
 Febrero 08 2020 11:00
TERE TURU, Chiapas, Firmada y fechada 89, Serigrafía 12 / 200, En carpeta, 36 x 26 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1031T Lote 190
 Febrero 08 2020 11:00

Subasta 1031T Lote 191
 Febrero 08 2020 11:00
CARLA RIPPEY, Soñadora,Firmado y fechado 92,Grabado a dos placas de cobre y una de madera a tres tintas 3 / 100,Sin enmarcar,43 x 27 cm

Subasta 1031T Lote 192
 Febrero 08 2020 11:00
JUAN MANUEL DE LA ROSA, Sin título, Firmado en plancha, Intaglio, 44 x 27 cm

Subasta 1031T Lote 193
 Febrero 08 2020 11:00
García Bustos, Arturo. El Capataz, Firmado, Grabado 1 / 40, Sin enmarcar, 30 x 40 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1031T Lote 194
 Febrero 08 2020 11:00
Vander-Burch, Lejeune. Ca. 1840. Chili. Pont Suspendu de Cimbra. Grabado coloreado a mano. 9 x 13 cm

Subasta 1031T Lote 195
 Febrero 08 2020 11:00
Cámara fotográfica de fuelle Pocket Kodak. E.U.A., inicios siglo XX. Fabricada por Eastman Kodak Co. Rochester NY.

Subasta 1031T Lote 196
 Febrero 08 2020 11:00
Cámara cinematográfica De Jur - AMSCO, Modelo D-100 Magazine Fight 8 mm. E.U.A., siglo XX. Elaborada en lámina y baquelita.

Subasta 1031T Lote 197
 Febrero 08 2020 11:00
Gaume, J. Catecismo de Perseverancia. Exposicion Histórica, Dogmática, Moral, Litúrgica, Apologética, Filosófica...México: 1854.
Estimado: $ 500 to $ 700. No vendido

Subasta 1031T Lote 198
 Febrero 08 2020 11:00
Chávez Orozco, Luis. Índice del Ramo de Indios del Archivo General de la Nación. México: 1951 y 1953. Piezas: 2.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $400

Subasta 1031T Lote 199
 Febrero 08 2020 11:00
LOTE DE LIBROS MÉXICO ANTIGUO Y CULTURAS. Títulos: -Vocabulario Zapoteco. México: 1971. -El Remoto Pasado de México. Pzs:11.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1031T Lote 200
 Febrero 08 2020 11:00
LOTE DE PARTITURAS. -Richard Strauss Lieder. Für Mittlere Stimme mit Klavierbegleitung. - Chester Library Igor Strawinsky... Pzs: 10.
Estimado: $ 500 to $ 1,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12