Subasta 1031T Lote 26
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Mesa. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera. Con cubierta rectangular y sistema de extensiones. 72 x 142 x 130 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 1031T Lote 27
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1031T Lote 28
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Sala. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Sofá de 4 plazas y par de mesas laterales. 40 x 122 x 50 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1031T Lote 29
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, fustes arquitectónicos y soportes tipo zócalo. 75 x 295 x 108 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 1031T Lote 30
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Turcomano. Elaborado en fibras de lana y algodón. 150 x 229 cm
Subasta 1031T Lote 31
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Tapete. Turquía, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibrads de lana y algodón. Decorado con medallón central. 250 x 350 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1031T Lote 32
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1031T Lote 33
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Tapete. Turquía, siglo XX. Estilo Imperial. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos.157 x 230 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1031T Lote 34
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Firmado en farsi. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. 246 x 306 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
Subasta 1031T Lote 35
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 386 x 256 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1031T Lote 36
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Firmado en farsi. Anudado a mano en fibras ensedadas de lana y algodón. 269 x 193 cm
Subasta 1031T Lote 37
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Tapete. Turquía, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos sobre fondo amarillo. 235 x 168 cm
Subasta 1031T Lote 38
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Medalla en plata .925 con bicel en oro amarillo de 14k. Imágen de la Vírgen de Guadalupe. Peso 14.1 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Subasta 1031T Lote 39
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Cruz en metal base con cristales de la firma Swarovski. Peso:Peso: 8.0 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 1031T Lote 40
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Prendedor en oro amarillo de 12k y plata con resina. Relieve con angelito sosteniendo un cesto Peso: 47.5 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,800
Subasta 1031T Lote 41
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Prendedor con camafeo en plata. Imagen de dama. Peso: 6.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $800
Subasta 1031T Lote 42
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Cruz en oro amarillo de 14k. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500
Subasta 1031T Lote 43
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Cruz con zafiros, rubíes y esmeralda en oro amarillo de 14k. 4 zafiros corte cojín. 4 rubíes corte gota. 1 esmeralda corte cojín.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 1031T Lote 44
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Pendiente en plata .925. Diseño de corazon con simulantes. Peso: 12.8 g.
Subasta 1031T Lote 45
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Anillo en plata .925 de la firma Tous. Talla: 6. Peso: 10.3 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1031T Lote 46
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Pulsera de esferas de cuarzos rosa de la firma Tous. Peso: 14.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 1031T Lote 47
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Anillo con onix facetado en plata .925 de la firma Tous. Talla: 6 1/2. Peso: 30.2 g.
Subasta 1031T Lote 48
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1031T Lote 49
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Lámpara de mesa. México. SXX. Diseño a manera de tibor. En talavera. Marca La Corona. Electrificada para una luz. 69 x 44 cm. Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1031T Lote 50
Febrero 08 2020 11:00
Febrero 08 2020 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en latón dorado. Para 2 luces. Con pantallas cónicas y anillado superior.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido