Subasta 1031T Lote 76
 Febrero 08 2020 11:00

Subasta 1031T Lote 77
 Febrero 08 2020 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE HISTORIA DE MÉXICO. Títulos. a) Compendio de Historia de México. b) Anales del Ministerio... Pzs. 10.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1031T Lote 78
 Febrero 08 2020 11:00
LAURA ALMEIDA. Diferentes títulos, firmados y fechados, grabados seriados. Sin enmarcar. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 79
 Febrero 08 2020 11:00
JORGE MARÍN, Sin título, Firmado en plancha, Grabado 20 / 50, En carpeta, 29 x 22 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1031T Lote 80
 Febrero 08 2020 11:00
EUGENIA MARCOS, Maguey - agave americana y Opuntia - tunas rojas, Firmados y fechados 2007 y 2011, Grabados 125 / 200 y 46 / 220, Pz: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 81
 Febrero 08 2020 11:00
OSCAR GUTMAN, Sin título, Firmado y fechado 13, Grabado 129 / 135, En carpeta, 27 x 36 cm

Subasta 1031T Lote 82
 Febrero 08 2020 11:00
JOSÉ LUIS SÁNCHEZ RULL, Sin título, Firmados y fechados 07, Grabados 29 / 30, Sin enmarcar, 29 x 39.5 cm c/u, Piezas: 3

Subasta 1031T Lote 83
 Febrero 08 2020 11:00
ROBERTO TURNBULL, Sin título, Firmado, Grabado 7 / 40, Sin enmarcar, 30 x 40 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 84
 Febrero 08 2020 11:00
ROBERTO TURNBULL, Sin título, Firmado, Grabado P.A., Sin enmarcar, 10 x 67 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 85
 Febrero 08 2020 11:00
ROBERTO TURNBULL, Sin título, Firmado, Grabado P.A., Sin enmarcar, 10.5 x 51 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 86
 Febrero 08 2020 11:00
CARLOS AGUSTÍN, Sin título, Firmada y fechada 2014, Serigrafía P / T, 3 / 3, 49 x 34 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1031T Lote 87
 Febrero 08 2020 11:00
Cabeza de Siddhartha. Siglo XX. Elaborado en latón patinado con base de madera. 65 cm de altura
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1031T Lote 88
 Febrero 08 2020 11:00
Busto del Emperador Caracalla. China, siglo XXI. Elaborado en pasta patinada en dorado. 66 cm de altura

Subasta 1031T Lote 89
 Febrero 08 2020 11:00
El Rapto de las Sabinas. Años 60. Fundición en antimonio patinado con base de onix blanco.

Subasta 1031T Lote 90
 Febrero 08 2020 11:00
Escultura de Miguel Cervantes. E.U.A., años 90. De la marca Collection Francaise. Elaborado en arcilla moldeada y policromada.

Subasta 1031T Lote 91
 Febrero 08 2020 11:00
HUMBERTO PERAZA OJEDA, Rejoneador, Firmada y fechada 51, Fundición en bronce con base de ónix, 44 x 38 x 32 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1031T Lote 92
 Febrero 08 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1031T Lote 93
 Febrero 08 2020 11:00
HERIBERTO JUÁREZ, Desnudo femenino, Firmada y firmada en placa, Fundición en bronce patinado con base de mármol, 31 cm de longitud
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1031T Lote 94
 Febrero 08 2020 11:00
JOSÉ J. SHALOM ALMANZOR, Sin título, Firmada, Fundición en bronce patinado 19 / 30, 28 cm de altura

Subasta 1031T Lote 95
 Febrero 08 2020 11:00
MARIO ZAMORA ALCÁNTARA, Borrego cimarrón, Firmado y fechado 69, Fundición en bronce patinado con base de mármol negro, 50 cm de altura
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $12,000

Subasta 1031T Lote 96
 Febrero 08 2020 11:00
Figura de Rey Mago. España, siglo XX. Elaborada en pocelana Lladró acabado gress.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1031T Lote 97
 Febrero 08 2020 11:00
Gómez. Bouquet de amapolas en jarrón de talavera. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. 59 x 79 cm

Subasta 1031T Lote 98
 Febrero 08 2020 11:00
Gómez. Bouquet con florero azul. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. 60 x 80 cm

Subasta 1031T Lote 99
 Febrero 08 2020 11:00
FERNANDO CASAS. Rincón de mi escuela. Firmada y fecha 89. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 67 x 47 cm.

Subasta 1031T Lote 100
 Febrero 08 2020 11:00
FERNANDO CASAS. Vista de paisaje con lago. Firmada y fecha 89. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 46 x 66 cm.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12