Subasta 1029T Lote 1
 Enero 25 2020 11:00
Espejo. Inglaterra, siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Staffordshire, con luna convexa y moldura de bronce.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 2
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 3
 Enero 25 2020 11:00

Subasta 1029T Lote 4
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 5
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 6
 Enero 25 2020 11:00
Figura de escena galante. Valencia, España, años 70. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante. 50 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 1029T Lote 7
 Enero 25 2020 11:00
Firgura de mujeres recolectoras de agua. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Nao acabado brillante. 40 cm de altura.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1029T Lote 8
 Enero 25 2020 11:00
Pareja de tarjeteros. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Meissen con motivos en esmalte dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 9
 Enero 25 2020 11:00
Lote de águilas calvas decorativas. Japón, siglo XX. Elaboradas en porcelana Lefton, Andrea y pasta policromada. Pz: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 10
 Enero 25 2020 11:00
Busto de pescador con pipa y red. Valencia, España, años 70. Elaborado en porcelana Lladró acabado gress. 33 x 34 x 27 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 11
 Enero 25 2020 11:00
PEDRO RAMÍREZ VÁZQUEZ. Cabeza Olmeca y Napoleón. Firmadas. Esculturas de cristal tallado opaco y claro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 1029T Lote 12
 Enero 25 2020 11:00
Lote de floreros. Años 70. Elaborados en cristal opaco. Decorados con motivos florales y frutales. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1029T Lote 13
 Enero 25 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1029T Lote 14
 Enero 25 2020 11:00

Subasta 1029T Lote 15
 Enero 25 2020 11:00
Centro de mesa. Origen europeo. Siglo XX. Diseño orgánico. Elaborado en cristal de murano. Sello sin identificar. 11 x 38 x 38 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 16
 Enero 25 2020 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado y cristal de bohemia rojo. Decorados con motivos geométricos.Pz:4
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 17
 Enero 25 2020 11:00
Lote de pisapapeles y violetero. Italia, siglo XX. Diseños orgánicos. Elaborados en cristal de murano aqua y amarillo. Pz: 2

Subasta 1029T Lote 18
 Enero 25 2020 11:00

Subasta 1029T Lote 19
 Enero 25 2020 11:00
Juego de cubiertos. España, años 30. Estilo Art Nouveau. Elaborados en metal plateado sellado MENESES. Para 12 servicios. Pz: 144
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1029T Lote 20
 Enero 25 2020 11:00
Juego de cubiertos. Francia, Ca. 1983. Elaborado en metal plateado Christofle. Para 12 servicios. En estuche original. Piezas: 140
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $46,000

Subasta 1029T Lote 21
 Enero 25 2020 11:00
Silla. Siglo XX. De la marca Moda In Casa. Estructura de metal tubular cromado, respaldo y asiento en madera moldeada.

Subasta 1029T Lote 22
 Enero 25 2020 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta cuadrangular, repisa y soportes tipo estípite.

Subasta 1029T Lote 23
 Enero 25 2020 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera ebonizada. Con respaldo plástico transparente. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1029T Lote 24
 Enero 25 2020 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Elaborada en hierro. Con cubierta de bejuco, entrepaño inferior a manera de rejilla. 72 x 124 x 37 cm.

Subasta 1029T Lote 25
 Enero 25 2020 11:00
Reloj de pared. Alemania, años 70. De la marca Elgin. Diseño solar. Máquinaria de cuarzo y caja de latón.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12