1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 982 Lote 1
 Agosto 13 2020 18:00
DR. ALDERETE, Sin título, de la serie Ritual, 2017, Sin firma, Serigrafía a dos tintas 4 / 4, 62.8 x 46 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 982 Lote 2
 Agosto 13 2020 18:00
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 982 Lote 3
 Agosto 13 2020 18:00

Subasta 982 Lote 4
 Agosto 13 2020 18:00
ROBERTO TURNBULL, NIKE, Firmados, Grabados al aguatinta P. A., Medidas variables del área grabada de cada uno, 34 x 43 cm medida papel
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 982 Lote 5
 Agosto 13 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía 89 / 200, 66 x 49 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 982 Lote 6
 Agosto 13 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Papel arrugado, Firmada, Litografía 39 / 325, 76 x 56 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 982 Lote 7
 Agosto 13 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Calavera cósmica, 2016, Firmada, Serigrafía 12 / 30, 85 x 119 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 982 Lote 8
 Agosto 13 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Homenaje a Jasper Johns, 2003, Firmada, Serigrafía 19 / 100, 87 x 117 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000.

Subasta 982 Lote 9
 Agosto 13 2020 18:00
DAVID KUMETZ, Sin título, Firmado y fechado 04, Grabado en relieve a dos planchas 3 / 10, 30 x 30 cm

Subasta 982 Lote 10
 Agosto 13 2020 18:00
LEANDRO SOTO, Mortales en la guagua, Firmada, Serigrafía sin número de tiraje, 30 x 56 cm

Subasta 982 Lote 11
 Agosto 13 2020 18:00
CARLOS RODRÍGUEZ CÁRDENAS, Construir el cielo, Firmada y fechada 99, Serigrafía 7 / 25, 69 x 49 cm

Subasta 982 Lote 12
 Agosto 13 2020 18:00
RAFAEL CAUDURO, Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 45 x 45 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 982 Lote 13
 Agosto 13 2020 18:00
LAURA YAHNA "THE GIRL WITH THE MATCHSTICKS" , Hygeia, Sin firma, Giclée en papel libre de ácido sin número de tiraje, 82 x 66 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000.

Subasta 982 Lote 14
 Agosto 13 2020 18:00
RAFAEL CAUDURO, El baúl, Firmado Grabado 55 / 100, 76 x 57 cm, con documento de la Galería 10 / 10, 16 de agosto de 1994

Subasta 982 Lote 15
 Agosto 13 2020 18:00
MARISA LARA Y ARTURO GUERRERO, El visionario, Firmado, Grabado 68 / 468, 47 x 27 cm , con cartel que anuncia la exposición del mural

Subasta 982 Lote 16
 Agosto 13 2020 18:00
ARMANDO ROMERO, Banquete, Firmado y fechado 2017, Grabado 44 / 50, 48 x 27 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 982 Lote 17
 Agosto 13 2020 18:00
LAURA QUINTANILLA, El circo, Firmadas y fechadas 07, Serigrafías 2 / 30, 10 x 10.5 cm medidas de la imagen de cada una

Subasta 982 Lote 18
 Agosto 13 2020 18:00
MARCO GARCÍA, Notas sobre la sombra, 2019, Firmados, Grabados a la punta seca C / A, políptico, 17 x 17 área impresa de cada uno

Subasta 982 Lote 19
 Agosto 13 2020 18:00
ENRIQUE GUADARRAMA SOLÍS, The Oxen of sun, de la serie Deuda, 2016, Firmado, Huecograbado y barniz blando C / A, 50 x 33 cm

Subasta 982 Lote 20
 Agosto 13 2020 18:00
ENRIQUE GUADARRAMA SOLÍS, Telemachus 1, de la serie Deuda 2016, Firmado, Huecograbado, barniz blando, aguafuerte C / A, 50 x 33 cm

Subasta 982 Lote 21
 Agosto 13 2020 18:00
ENRIQUE GUADARRAMA SOLÍS, Sevilla and Charibdis 252, de la serie Deuda, 2016, Firmado, Huecograbado aguatinta C / A, 50 x 33 cm

Subasta 982 Lote 22
 Agosto 13 2020 18:00
ALEJANDRA AGUILAR, Jauria V, Firmada y fechada 2018, Xilografía a dos placas C / A, 38 x 56 cm, con certificado de autenticidad firmado

Subasta 982 Lote 23
 Agosto 13 2020 18:00
ALEJANDRA AGUILAR, Jauría II, Firmada y fechada 2018, Xilografía a dos placas C / A, 56 x 76 cm, con certificado de autenticidad

Subasta 982 Lote 24
 Agosto 13 2020 18:00
ALEJANDRA AGUILAR, Jauria IV, Firmada y fechada 2018, Xilografía a dos placas C / A, 38 x 56 cm, con certificado de autenticidad

Subasta 982 Lote 25
 Agosto 13 2020 18:00
VÍCTOR RÍOS, Utopía I, 2019, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre fierro 3 / 20, 58 x 45 cm, con certificado

 2  3  4  5  6  7  8  9  10