1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 982 Lote 179
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.40: Golden Marilyn, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía tiraje de 2000, 90 x 90 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 982 Lote 180
 Agosto 13 2020 18:00

Subasta 982 Lote 181
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL , II.73: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía sin numero de tiraje, 91 x 91 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 982 Lote 182
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.29: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía s/tiraje, 91 x 91 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 982 Lote 183
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL , II.68: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía sin tiraje, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 982 Lote 184
 Agosto 13 2020 18:00
ENRIQUE CATTANEO, a)Pradera b)Colinas verdes, Firmadas, Serigrafías 91 / 100 y 97 / 100, 55 x 55 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 982 Lote 185
 Agosto 13 2020 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 5 / 50, 80 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 982 Lote 186
 Agosto 13 2020 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía P / A, 78 x 58.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 982 Lote 187
 Agosto 13 2020 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 19 / 60, 80 x 60 cm

Subasta 982 Lote 188
 Agosto 13 2020 18:00
LUIS GARCÍA GUERRERO, Doce grabados basados en Haikus de José Tablada, Firmados y fechados 81, Grabados 54 / 100, Piezas: 12
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 982 Lote 189
 Agosto 13 2020 18:00
JUAN CALDERÓN, a) Reflexión desesperante b)La desaparición del signo c)Yo seré tu ilusión, Firmadas, Serigrafías, 44 x 34 cm c/u, Pzs:3

Subasta 982 Lote 190
 Agosto 13 2020 18:00
MAGALI LARA, Sin título, Firmada, Serigrafía 18 / 30, 56 x 70 cm

Subasta 982 Lote 191
 Agosto 13 2020 18:00
CARMEN PARRA, El ala del Águila de la Independencia, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta con textil 6 / 25, 60.5 x 87 cm

Subasta 982 Lote 192
 Agosto 13 2020 18:00
CARMEN PARRA, Mariposas II, Firmado, Grabado al azúcar 10 / 20, 59 x 88 cm, con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 982 Lote 193
 Agosto 13 2020 18:00
JULIA LÓPEZ, Pájaros, Firmada, Serigrafía P / A, 48 x 64 cm

Subasta 982 Lote 194
 Agosto 13 2020 18:00
REMIGIO VÁLDES DE HOYOS, Sin título, Firmada y fechada 1984, Litografía 60 / 68, 47 x 55 cm

Subasta 982 Lote 195
 Agosto 13 2020 18:00
JULIA LÓPEZ, Paraíso de plata, Firmada, Serigrafía 5 / 150, 72 x 100 cm

Subasta 982 Lote 196
 Agosto 13 2020 18:00
ANTONIO LÓPEZ SAÉNZ, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta, punta seca y fotograbado en sobre impresión p c / a 1 / 5, 37 x 47 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 982 Lote 197
 Agosto 13 2020 18:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe en Iglesia de San Agustín, Zacatecas, Firmada, Serigrafía P / A, 66 x 56 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 982 Lote 198
 Agosto 13 2020 18:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, Firmado, Grabado 6 / 40, 60 x 40 cm, con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 982 Lote 199
 Agosto 13 2020 18:00
CARMEN PARRA, Arcángel San Rafael, Firmado, Grabado y gofrado con hoja de oro 31 / 50, 73 x 58 cm

Subasta 982 Lote 200
 Agosto 13 2020 18:00
CARMEN PARRA, San Miguel del Sagrario de la Catedral, 2011, Firmado, Grabado al aguafuerte 5 / 30, 60 x 60 cm

Subasta 982 Lote 201
 Agosto 13 2020 18:00
CARMEN PARRA, San Miguel Arcángel, Firmada, Serigrafía 9 / 50, 70 x 50 cm

Subasta 982 Lote 202
 Agosto 13 2020 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, Firmada y fechada 86, Serigrafía 8 / 100, 33 x 43 cm

Subasta 982 Lote 203
 Agosto 13 2020 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Rafael de Paula, Firmda y fechada 86, Serigrafía 3 / 100, 33 x 44 cm

1  2  3  4  5  6  7   9  10