1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 982 Lote 104
 Agosto 13 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, GABRIEL MACOTELA, MAGALI LARA, SEBASTIAN Y JOSEFINA LEMÍN, Grabados P / E, 52 x 43 cm carpeta, Piezas: 5
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 982 Lote 105
 Agosto 13 2020 18:00
LEONOR FINI, Sin título, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 36 x 31 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 982 Lote 106
 Agosto 13 2020 18:00
WIFREDO LAM, Sin título, para XXe siècle, 1979, Firmado, Grabado 36 / 99, 33 x 40 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 982 Lote 107
 Agosto 13 2020 18:00
WIFREDO LAM, Sin título, 1974, Firmado, Grabado al aguatinta 98 / 99, 36 x 69 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 982 Lote 108
 Agosto 13 2020 18:00
WIFREDO LAM, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca 44 / 50, 36 x 32 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 982 Lote 109
 Agosto 13 2020 18:00
KOJIN TONEYAMA, Espiral roja y mariposa negra y amarilla, Firmada y fechada 69 Litografía 1 / 50, 70 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 982 Lote 110
 Agosto 13 2020 18:00
KOJIN TONEYAMA, Figuras 4, Firmada y fechada 69, Litografía 2 / 50, 65 x 124 cm

Subasta 982 Lote 111
 Agosto 13 2020 18:00
JOAN MIRÓ, Cartel para la Exposición Tres Llibres de Joan Miró en Osaka, 1970, Firmada en plancha, litografía H.C., 76 x 56 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 44,000. No vendido

Subasta 982 Lote 112
 Agosto 13 2020 18:00
JOAN MIRÓ, Sala Pelaires, Palma de Majorca, 1970, Firmada en plancha, Litografía H.C., 37 x 55 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 982 Lote 113
 Agosto 13 2020 18:00
JOAN MIRÓ, Sin título, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 47 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 982 Lote 114
 Agosto 13 2020 18:00
ANTONI TÀPIES, Llambrec Material V, 1975, Firmada, Litografía XII / XXV, 76 x 56 cm, con documento del Taller del Prado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 982 Lote 115
 Agosto 13 2020 18:00
JOSEP GUINOVART, Sin título, Firmado y fechado 76, Grabado al aguafuerte, 24.5 x 24.5 cm, con etiqueta de Galería Pecanins

Subasta 982 Lote 116
 Agosto 13 2020 18:00
JOAN MIRÓ, Cartel para la Expocisión Miró, Sala Pelaires, Palma de Majorca 1970, firmada a lápiz y fechada, Litografía, 70 x 52 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $60,000

Subasta 982 Lote 117
 Agosto 13 2020 18:00
PABLO PICASSO, De la carpeta Portraits Imaginaires, 1969, Firmada y fechada en plancha 27.5.69. I, 56 x 40 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. Vendido en $40,000

Subasta 982 Lote 118
 Agosto 13 2020 18:00
PABLO PICASSO, Nu Couche Loiseau, Sin firma, Litografía 294 / 500, 54 x 73 cm

Subasta 982 Lote 119
 Agosto 13 2020 18:00
JOAN MIRÓ, De carpeta Derrière le Miroir - Joan Miró: Céramique Murale Pour Harvard, 1961, Firmada, Litografía intervenida, 37 x 55 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 982 Lote 120
 Agosto 13 2020 18:00
JOAN MIRÓ, N° VIII, de Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró, 1975, firmada a lápiz, litografía H.C., 44 x 33 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $46,000

Subasta 982 Lote 121
 Agosto 13 2020 18:00
JOAN MIRÓ, Sin título, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 45 x 39 cm

Subasta 982 Lote 122
 Agosto 13 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, Lincoln in Dalivision, 1979, Firmado, Plancha de platino con relieve HC / 15 / 65, 70 x 50 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $44,000

Subasta 982 Lote 123
 Agosto 13 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, Moisés de Miguel Ángel, 1982, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 2 / 300, 77 x 56.6 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 982 Lote 124
 Agosto 13 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, Damis And Durval, de la carpeta The Marquis de Sade, 1969, Firmada, Litografía 12 / 160, 53 x 42 cm

Subasta 982 Lote 125
 Agosto 13 2020 18:00
PABLO PICASSO, III, del álbum Picasso Le Gout du Bonheur, 1970, Sin firma, fechado 8.10.64 en plancha, litografía 597 / 666, 21 x 14 cm

Subasta 982 Lote 126
 Agosto 13 2020 18:00
PABLO PICASSO, I, del álbum Picasso Le Gout du Bonheur, 1970, Sin firma, fechado 20.9.64 en plancha, Litografía 597 / 666, 18 x 11cm

Subasta 982 Lote 127
 Agosto 13 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, La Madone explosive, 1974, Firmada, Litografía a color E. A., 68 x 50 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $26,000

Subasta 982 Lote 128
 Agosto 13 2020 18:00
SALVADOR DALI, La batalla de Tetuán, Firmado, Litografía a doce colores 49 / 300, 55.2 x 72.6 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10