Subasta 982 Lote 229
Agosto 13 2020 18:00
Agosto 13 2020 18:00
EDMUNDO AQUINO, Sin título, Firmado, Grabado 39 / 50, 16 x 12 cm
Subasta 982 Lote 230
Agosto 13 2020 18:00
Agosto 13 2020 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado sobre papel japonés 46 / 50, 33 x 46 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 982 Lote 231
Agosto 13 2020 18:00
Agosto 13 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Cabeza en rojo, 1973, Firmada, Litografía 39 / 50, 76 x 56 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 982 Lote 232
Agosto 13 2020 18:00
Agosto 13 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, El grito, 1975, Firmad,a Litografía 68 / 100, 80.2 x 59.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $48,000
Subasta 982 Lote 233
Agosto 13 2020 18:00
Agosto 13 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Sin título, 1974, Firmada, Litografía 15 / 100, 75 x 53.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 982 Lote 234
Agosto 13 2020 18:00
Agosto 13 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Cabeza en fondo gris, 1979, Firmado, Grabado al aguafuerte 99 / 99, 76 x 56 cm
Subasta 982 Lote 235
Agosto 13 2020 18:00
Agosto 13 2020 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, Reclamando su espacio I, Firmada, Xilografía P / I 1 / 2, 30 x 40 cm, Con certificado de autenticidad
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 982 Lote 236
Agosto 13 2020 18:00
Agosto 13 2020 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, Vaquita con ruedas magenta, Firmada, Xilografía P / I 2 / 2, 30 x 40 , Con certificado de autenticidad
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 982 Lote 237
Agosto 13 2020 18:00
Agosto 13 2020 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, Reclamando su espacio 3, Firmada, Xilografía P / I 2 / 2, 30 x 40 cm, Con certificado de autenticidad
Subasta 982 Lote 238
Agosto 13 2020 18:00
Agosto 13 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada 88 Serigrafía P / T I / I, cm
. Vendido en $6,000
. Vendido en $6,000