1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 982 Lote 154
 Agosto 13 2020 18:00
VICTOR VASARELY, Hexa 5, 1988, Firmada, Serigrafía AP / 19, 68 x 92 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $34,000

Subasta 982 Lote 155
 Agosto 13 2020 18:00
YAACOV AGAM, Sin título, Firmada, Serigrafía XCV / CLXX, 70 x 135 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 982 Lote 156
 Agosto 13 2020 18:00
PETER MAX, Two hands in profile, 1970, Firmada, Serigrafía 32 / 100, 53 x 76 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 982 Lote 157
 Agosto 13 2020 18:00
HOWARD KANOVITZ, East End Trilogy, 1980, Firmada Litografía 54 / 175, 74 x 54 cm, Con sello de agua de Transworld Art, Inc
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 982 Lote 158
 Agosto 13 2020 18:00
ROY LICHTENSTEIN, Reflections: Whaam!, 1993, Firmada, Litografía offset sin numero de tiraje, 66 x 68 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 56,000. Vendido en $40,000

Subasta 982 Lote 159
 Agosto 13 2020 18:00
ROY LICHTENSTEIN, The Prints of Roy Lichtenstein (Still Life with Picasso, 1973), Firmada, Litografía offset sin numero, 78 x 56 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 982 Lote 160
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL, Vom Surrealismus Bis Zur Pop-Art Poster, 1970, Firmada, Litografía offset sin número de tiraje, 83 x 57 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 982 Lote 161
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL, Elvis I and II, 1978, Firmada, Impresión digital sin número de tiraje, 48 x 99 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 982 Lote 162
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.22: Marylin Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía sin número de tiraje, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 982 Lote 163
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.23: Marylin Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía sin número de tiraje, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000

Subasta 982 Lote 164
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL, Castelli invitation, 1981, Firmada sobre la imagen con plumón, Litografía Offset sin número de tiraje, 17 x 17 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 982 Lote 165
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL, Dollar blue, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía tiraje de 1000, 50 x 40 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 982 Lote 166
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL, Mao - Silver, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía sin numero tiraje, 85 x 75 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 982 Lote 167
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL, Dollar red, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía 254 / 1000, 50 x 40 cm

Subasta 982 Lote 168
 Agosto 13 2020 18:00
ROY LICHTENSTEIN, Brushstrokes Poster, de la serie Brushstrokes prints, 1967, Firmada, Serigrafía sin número de tiraje, 63 x 83 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 982 Lote 169
 Agosto 13 2020 18:00
MARK DION , Raptar, Firmada y fechada 2000, Impresión digital 166 / 300, 37 x 29 cm, Con documento de Serpentine Gallery
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 982 Lote 170
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.52: Campbells Consommé Beef Soup, Con sello en la parte posterior, Serigrafía sin número de tiraje, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 982 Lote 171
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.46: Campbells Tomato Soup, Con sello en la parte posterior, Serigrafía sin número de tiraje, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 982 Lote 172
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.53: Campbells Cream Mushroom Soup, Con sello en la parte posterior, Serigrafía sin número de tiraje, 81 x 48 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 982 Lote 173
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.45 : Campbells Chicken Noodle Soup, Con sello en la parte posterior, Serigrafía sin número de tiraje, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 982 Lote 174
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL, IIIA.58 (d): The scream (After Munch), Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 64 c
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 982 Lote 175
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL (Pensilvania, IIIA.58 (e): The scream (After Munch), Con sello en la parte posterior, Serigrafía 107 / 1500, 90 x 64 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 982 Lote 176
 Agosto 13 2020 18:00
ROY LICHTENSTEIN, As l opened fire, 1966, Firmadas, Serigrafías sin número de tiraje, tríptico, 61 X 49 cm cada una, Piezas: 3
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $90,000

Subasta 982 Lote 177
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.35: Golden Marilyn, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía 606 / 2000, 90 x 90 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 982 Lote 178
 Agosto 13 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.24: Marylin Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía s/tiraje, 91.4 x 91.4 cm

1  2  3  4  5  6   8  9  10