1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 982 Lote 204
 Agosto 13 2020 18:00
RAFAEL CORONEL, Niño azul, Firmada, Serigrafía P / A, 35 x 27 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 982 Lote 205
 Agosto 13 2020 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmada y fechada 10, Serigrafía H. C., 72 x 52 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 982 Lote 206
 Agosto 13 2020 18:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmada, Serigrafía 43 / 200, 76 x 55 cm

Subasta 982 Lote 207
 Agosto 13 2020 18:00
FRANCISCO OCHOA, La casa de Emerenciana Villalón, Firmada, Serigrafía P . A 7 / 10, 52 x 71 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 982 Lote 208
 Agosto 13 2020 18:00
FRANCISCO OCHOA, La pelota de Chiquis González con Nena Ruiz, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 59 / 100, 25 x 31 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 982 Lote 209
 Agosto 13 2020 18:00
FRANCISCO OCHOA, Coronación de Baco, Firmada, Serigrafía P / A 5 / 10, 52 x 71 cm, con sello de Y. Peralta Fine Art Editions
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 982 Lote 210
 Agosto 13 2020 18:00
FRANCISCO OCHOA, La que te espera, Firmado, Grabado al aguafuerte y gofrado 13 / 50, 38 X 26 cm

Subasta 982 Lote 211
 Agosto 13 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, En tono menor, Firmada, Serigrafía sobre papel amate sin número de tiraje, 10 x 27 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 982 Lote 212
 Agosto 13 2020 18:00
MANUEL MARÍN, Sin título, Firmada y fechada 98, Serigrafía 23 / 50, 12 x 27 cm, Con dedicatoria

Subasta 982 Lote 213
 Agosto 13 2020 18:00
RUBÉN LEYVA, Sin título, Firmada, Serigrafía 81 / 100, 28 x 38 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 982 Lote 214
 Agosto 13 2020 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Composición, Firmada, Serigrafía entelada 80 / 100, 77 x 62 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 982 Lote 215
 Agosto 13 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, Mexican Costume, 1941, Firmadas en plancha, Serigrafías sin número de tiraje, 45 x 33 cm, Piezas: 25
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 982 Lote 216
 Agosto 13 2020 18:00
MAXIMINO JAVIER, El Famoso, Firmado y fechado 81, Litografía 10 / 60, 49 x 66 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 982 Lote 217
 Agosto 13 2020 18:00
MAXIMINO JAVIER, El rápido a Oaxaca, de la Suite La Aventura de Belcebú, Firmada y fechada 83, Litografía 32 / 100, 56 x 76 cm

Subasta 982 Lote 218
 Agosto 13 2020 18:00
JAVIER ARÉVALO, Caballazo, Firmado y fechado Mex 95, Grabado al aguafuerte 84 / 100, 49 x 62 cm

Subasta 982 Lote 219
 Agosto 13 2020 18:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Sin título, Firmado y fechado 82, Grabado H. C. I / II, 20 x 25 cm

Subasta 982 Lote 220
 Agosto 13 2020 18:00
JAVIER ARÉVALO, Mecapalero, Firmado y fechado Mex 91, Grabado al aguafuerte 60 / 100, 62 x 49 cm

Subasta 982 Lote 221
 Agosto 13 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Hombre Oscuro, 1976, Firmada, Litografía HC 10 / 15, 65 x 50 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 982 Lote 222
 Agosto 13 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Femme au Collant Rose, from Mujeres suite, 1969, Firmada Litografía H.C, 69 x 54 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 982 Lote 223
 Agosto 13 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Air Mexicain, 1952, Sin firma, Litografías numerada en el colofón ejemplar 119, 24 x 19 cm cada una, Piezas: 4
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 982 Lote 224
 Agosto 13 2020 18:00
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 982 Lote 225
 Agosto 13 2020 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte P / A, 16 x 24 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 982 Lote 226
 Agosto 13 2020 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Circo azul con verde, 2011, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta al azúcar 15 / 40, 39 x 68.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 982 Lote 227
 Agosto 13 2020 18:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada 79, Litografía 46 / 50, 72 x 59 cm

Subasta 982 Lote 228
 Agosto 13 2020 18:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada 80, Litografía 33 / 75, 60 x 70 cm

1  2  3  4  5  6  7  8   10