1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 982 Lote 79
 Agosto 13 2020 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada, Litografía P. E., 50 x 38 cm

Subasta 982 Lote 80
 Agosto 13 2020 18:00
NAHUM B. ZENIL, Sin título, Firmado, Grabado C / A, 24 x 32 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 982 Lote 81
 Agosto 13 2020 18:00
GUSTAVO MONTOYA, Silencio Pétreo, Firmada y fechada 85, Litografía Prueba de impresión, 76 x 56 cm

Subasta 982 Lote 82
 Agosto 13 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada, Serigrafía A / P, 64 x 50 cm, con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 982 Lote 83
 Agosto 13 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 87, Litografía H. C. VII/ XV, 56 x 76, con sello de agua de Kyron Ediciones gráficas
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 982 Lote 84
 Agosto 13 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, Trajes regionales indigenas de Guatemala, 1951, Firmadas en placa, láminas litográficas, 45 x 33.8 cm cada una, Pzs: 10
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $26,000

Subasta 982 Lote 85
 Agosto 13 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Trajes Regionales, 1945, Serigrafías sin número de tiraje, 31 x 23.5 cm cada una, Piezas: 3

Subasta 982 Lote 86
 Agosto 13 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Trajes Regionales, 1945, Serigrafías sin número de tiraje, 31 x 23.5 cm cada una, Piezas : 3

Subasta 982 Lote 87
 Agosto 13 2020 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Grupo de mujeres sentadas I, Firmada y fechada 1979, Litografía 23 / 92, 53 .5 x 67.7 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 982 Lote 88
 Agosto 13 2020 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA,, Grupo de mujeres, Firmada y fechada 1977, Litografía 32 / 100, 56 x 76 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 982 Lote 89
 Agosto 13 2020 18:00
FRANCISCO DOSAMANTES, a) Sin título b) La espera, Firmadas, Litografías 6 / 50 y 16 / 75, 60 x 40 y 32 x 42 cm, Piezas: 2

Subasta 982 Lote 90
 Agosto 13 2020 18:00
FRANCISCO DOSAMANTES, a) Mujer Oaxaqueña b) La espera, Firmadas, Litografías 9 / 75 y 26 / 100, 38 x 30 cm y 47 x 36 cm, Piezas: 2

Subasta 982 Lote 91
 Agosto 13 2020 18:00
FEDERICO CANTÚ, Letanía Lauretana, 1952, Firmados y fechados 1946, Grabados al buril 55 / 41, 32 x 27 x 2 cm carpeta, Piezas: 19
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 982 Lote 92
 Agosto 13 2020 18:00
LEOPOLDO MÉNDEZ , Sin título, Firmado, Linóleo sin número de tiraje, 15 x 14 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 982 Lote 93
 Agosto 13 2020 18:00
JUAN OGORMAN, José María Morelos y Pavón, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 41.2 x 31.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 982 Lote 94
 Agosto 13 2020 18:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, El alabado, Firmada y fechada 73 a lápiz y en plancha, Litografía 6 / 10, 40 x 50 cm

Subasta 982 Lote 95
 Agosto 13 2020 18:00
AMADOR LUGO, a) Tormenta sobre el Valle de México b) Nopales, Firmados, Grabado al aguafuerte 3 / 4 y litografía 1 / 1, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 982 Lote 96
 Agosto 13 2020 18:00
ARTURO SOUTO, Paisaje mexicano y Escena de calle mexicana con 5 personajes, Firmadas, Litografías, 30 x 39.5 cm, Piezas: 2

Subasta 982 Lote 97
 Agosto 13 2020 18:00

Subasta 982 Lote 98
 Agosto 13 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS , Mother Love, de la carpeta Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía 200 / 500, 53 x 42 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 982 Lote 99
 Agosto 13 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, Firmada, Litografía 1 / 4, 29 x 22 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 982 Lote 100
 Agosto 13 2020 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Vingt Dessins de R. Montenegro, 1910, Firmada y fechada 2013, Impresiones litográficas, 33 x 25 cm, Pzs: 20
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 982 Lote 101
 Agosto 13 2020 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Sinfonía de luz, Firmada, Litografía offset 23 / 250, 49.5 x 41.5 cm

Subasta 982 Lote 102
 Agosto 13 2020 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Mujer boceto, 1995, Firmada, Litografía offset 34 / 250, 49.5 x 42 cm

Subasta 982 Lote 103
 Agosto 13 2020 18:00
SANTIAGO CARBONELL, El Abrazo, Firmado, Grabado litográfico 22 / 50, 49.6 x 39.6 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10