1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 982 Lote 129
 Agosto 13 2020 18:00
SALVADOR DALÍ , The cosmic Horseman, Firmado, Grabado al aguafuerte H. C., 39 x 48 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 982 Lote 130
 Agosto 13 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, Les envahisseurs, Firmado, Grabado al aguafuerte 116 / 300, 60 x 50 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 982 Lote 131
 Agosto 13 2020 18:00
MARC CHAGALL, Paris Opera Ceiling, Firmada en planch,a Litografia 171 / 250, 60 x 60 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 982 Lote 132
 Agosto 13 2020 18:00
MIJAILI SHEMIAKIN, Sin título, Firmada, Serigrafía 218 / 225, 50 x 44 cm, con sello de Clause Jobin Grapholit
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 982 Lote 133
 Agosto 13 2020 18:00
MARC CHAGALL, Le Lion Amoureux, de la serie Les Fables de La Fontaine, 1952, Firmado a lápiz y en plancha, aguafuerte H.C., 38 x 27 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 982 Lote 134
 Agosto 13 2020 18:00
JOAN CRUSPINERA, Cuatro Ismos en el Museo del Prado, 1986, Firmados, Grabados al aguafuerte 27 / 195, 19 x 14 cm cada uno, Piezas: 12
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 982 Lote 135
 Agosto 13 2020 18:00
REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJIN, The Gold Weigher, 1639, Firmado y fechado en placa 1639, grabado al aguafuerte y punta seca, 24 x 20cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

Subasta 982 Lote 136
 Agosto 13 2020 18:00
PABLO PICASSO, IX, del álbum Picasso Le Gout du Bonheur, 1970, Sin firma, fechado 8.10.64 en plancha, Litografía 597 / 666, 21 x 14 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 982 Lote 137
 Agosto 13 2020 18:00
MAURICE DE VLAMINCK, Sin título, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 20 x 14 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 982 Lote 138
 Agosto 13 2020 18:00
MAURICE DE VLAMINCK, Larbre vert II, 1924, Firmada a lápiz y en plancha, Litografía 13 / 100, 23 x 28 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 982 Lote 139
 Agosto 13 2020 18:00
MARCEL MOULY, Câmara de Lobos, Madeira, Firmada, Litografía 65 / 275, 60 x 90 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 982 Lote 140
 Agosto 13 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, Dalí Nude in Contemplation Before the Five Regular Bodies, Firmada, Cromolitografía sobre papel japonés E. A. 49 / 100
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 982 Lote 141
 Agosto 13 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, Leda Atómica, Firmada, Litografía 282 / 300, 58 x 43 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 982 Lote 142
 Agosto 13 2020 18:00
THEO TOBIASSE, Les Meres Bibliques, 1984 ,Sarah, Rebecca, Rachael, Firmadas, Litografías 1 / 125, 135 x 70 cm, Piezas: 3
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 982 Lote 143
 Agosto 13 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, Homage to Venice: Basilica San Marco & Campanile Basilica, Firmada, Litografía EA XXI / L, 59 x 79 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $24,000

Subasta 982 Lote 144
 Agosto 13 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, Stilness of Time, de la Time Suite, 1975 - 76, Firmada, Litografía E. A., 65 x 49 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000

Subasta 982 Lote 145
 Agosto 13 2020 18:00
SALVADOR DALÍ,, La gare de Perpignan, Firmada, Litografía sobre papel japonés E . A ., 52.5 x 73.5 cm

Subasta 982 Lote 146
 Agosto 13 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, Apparition de ma cousine Carolinetta sur la plage de Rosas, Firmado, Litografía E. A., 64 x 42 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000

Subasta 982 Lote 147
 Agosto 13 2020 18:00
SALVADOR DALÍ, Cheval allègre (Happy unicorn), Firmada, Litografía 198 / 300, 48 x 58 cm

Subasta 982 Lote 148
 Agosto 13 2020 18:00
MIQUEL BARCELÓ, Monstres a la Ciutat, Firmada, Litografía 20 / 100, 48.7 x 70 cm, Con documento de Taller del Prado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 982 Lote 149
 Agosto 13 2020 18:00
JOSEP GUINOVART, Ámsterdam N° 2, Firmada y fechada 76, Litografía H. C., 56 x 76 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 982 Lote 150
 Agosto 13 2020 18:00
RICHARD WOLFRYD, SHLOMI HAZIZA, a) Eye of the Hurricaine, 2015 b) Sin titulo, Firmadas, Impresión digital 1 / 10 y escultura, Pzs: 2
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 982 Lote 151
 Agosto 13 2020 18:00
JEAN-PIERRE VASARELY YVARAL, Sin título, Firmada, Serigrafía 11 / 25 E. A., 47 x 49 cm

Subasta 982 Lote 152
 Agosto 13 2020 18:00
VICTOR VASARELY, Vega-Zett 02, 1971, Firmada, Serigrafía 64 / 250, 80 x 80 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $26,000

Subasta 982 Lote 153
 Agosto 13 2020 18:00
JEAN-PIERRE VASARELY YVARAL, Sin título, Firmada, Serigrafía E. A., 47 x 49 cm

1  2  3  4  5   7  8  9  10