1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 982 Lote 26
 Agosto 13 2020 18:00
VÍCTOR RÍOS, Contemplación III, 2019, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre fierro 6 / 20, 45 x 54 cm, con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 982 Lote 27
 Agosto 13 2020 18:00
VÍCTOR RÍOS, Utopía III, 2019, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre fierro 7 / 20, 50.5 x 39 cm, con certificado

Subasta 982 Lote 28
 Agosto 13 2020 18:00
CARMEN MENDOZA, Trama, 2016, Sin firma, Hilo sobre papel tapiz c / u, 61 x 88.5 cm, con certificado de autenticidad firmado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 982 Lote 29
 Agosto 13 2020 18:00

Subasta 982 Lote 30
 Agosto 13 2020 18:00

Subasta 982 Lote 31
 Agosto 13 2020 18:00
LUCIANO SPANÓ, I) LEmile Rosseau I, II, III, Firmados y fechados 16, Grabados , 39.5 X 29.5 cm cada uno, Piezas: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 982 Lote 32
 Agosto 13 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Metrópli, Firmada, Litografía 204 / 250, 76 x 56 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 982 Lote 33
 Agosto 13 2020 18:00
BEATRIZ EZBAN, Nómada, Firmada y fechada 04, Serigrafía 26 / 100, 25 x 15 cm, impresa en el Taller Gráfica Ocelote

Subasta 982 Lote 34
 Agosto 13 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, a) Autorretrato b) Estudio de manos, Firmados, Grabados en acero 7 / 100 y 2 / 100, 28 X 21 cm cada uno, Pzs: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 982 Lote 35
 Agosto 13 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la serie Escenarios, Firmada y fechada 92, Serigrafía PT 2, 49 x 64.6 cm

Subasta 982 Lote 36
 Agosto 13 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, a) Contorsionistas b) Diálogo, Firmados, Grabados en acero 100 / 100 y 4 / 100, 28 x 21 cm cada uno, Pzs: 2

Subasta 982 Lote 37
 Agosto 13 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Crime by Cuevas, 1968, Firmadas y fechadas 68, Litografías 85 / 100, 76 x 56 cm cada una, Piezas: 11
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 982 Lote 38
 Agosto 13 2020 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 74, Litografía 46 / 200, 50 x 64 cm

Subasta 982 Lote 39
 Agosto 13 2020 18:00
ROGER VON GUNTEN, a) O minotauro no inferno b) Quijote, Firmadas, Litografía y aguafuerte, 15 x 22 cm y 18 x 19 cm, Piezas: 2

Subasta 982 Lote 40
 Agosto 13 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 2000, Grabado al aguafuerte y aguatinta a tres tintas sobre impresión, 23 x 62 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 982 Lote 41
 Agosto 13 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta a la poupée 65 / 100, 60 x 47 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 982 Lote 42
 Agosto 13 2020 18:00
ROGER VON GUNTEN, Sin título, Firmada, Serigrafía 23 / 100, 42 x 69 cm

Subasta 982 Lote 43
 Agosto 13 2020 18:00
LUIS LÓPEZ LOZA, a) Viento gris b) Tormenta en color, Firmados, Grabados técnicas mixtas, 40 x 45 cm y 40 x 30 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 982 Lote 44
 Agosto 13 2020 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, de carpeta Color, forma y sonido en el arte por México, firmada, Litografía sin número de tiraje, 80 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $18,000

Subasta 982 Lote 45
 Agosto 13 2020 18:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Fucsia amarillo, Firmado, Grabado al aguafuerte, ruleta y gofrado a policromía 9 / 50, 40 x 30 cm, con sellos

Subasta 982 Lote 46
 Agosto 13 2020 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmada y fechada 76, Serigrafía 86 / 126, 50 x 40 cm

Subasta 982 Lote 47
 Agosto 13 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmado y fechado 86, Grabado al aguafuerte a la poupeé y sobre impresión 58 / 75, 40 x 30 cm

Subasta 982 Lote 48
 Agosto 13 2020 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 03, Grabado al aguafuerte y aguatinta IX / XX, 49 x 39 cm

Subasta 982 Lote 49
 Agosto 13 2020 18:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Óvalo, Firmada y fechada 74, Serigrafía 3 / 25, 55 x 45 cm, presenta ligeros detalles de conservación
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 982 Lote 50
 Agosto 13 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, ROGER VON GUNTEN, GILDA CASTILLO Y PILAR BORDES, Artistas en México, Grabados 38 / 50, 9 x 7 cm cada uno, Piezas: 4
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10