1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 982 Lote 51
 Agosto 13 2020 18:00
VICENTE ROJO, de la carpeta Lluvias de Noviembre, Firmadas y fechadas 84, Serigrafías s/ papel amate, 23 x 23 cm c/ u, Piezas: 6
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 982 Lote 52
 Agosto 13 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la carpeta México bajo la lluvia, Firmada y fechada 88, Serigrafía PT IV / V, 47 x 47 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 982 Lote 53
 Agosto 13 2020 18:00
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 982 Lote 54
 Agosto 13 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la serie Escenarios, Firmada y fechada 92, Serigrafía PT 2, 49 x 64.6 cm

Subasta 982 Lote 55
 Agosto 13 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ , Sin título, Firmada, Serigrafía P. A., 57 x 47 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 982 Lote 56
 Agosto 13 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 34 / 100, 57 x 47 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 982 Lote 57
 Agosto 13 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía P. T, 45 x 56 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 982 Lote 58
 Agosto 13 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y barniz blando sobre impresión P / I, 38 x 29 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 982 Lote 59
 Agosto 13 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Diferencia y Continuidad, Firmadas, 24 serigrafías y 1 relieve de madera 63 / 100, 30 x 34 cm medidas área impresa
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $95,000

Subasta 982 Lote 60
 Agosto 13 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Sin título, Firmada, Serigrafía P / T, 52 x 72 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 982 Lote 61
 Agosto 13 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Escalera cósmica, Firmada, Serigrafía P/ T I, 76 x 56 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 982 Lote 62
 Agosto 13 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Sin título, Firmadas, Serigrafías P / a y P / T III, 58 x 58 cm y 58 x 57 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 982 Lote 63
 Agosto 13 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Sin título, Firmada, Serigrafía P T/ III, 72 x 52 cm

Subasta 982 Lote 64
 Agosto 13 2020 18:00
BORIS VISKIN, a) Grabado Vendido b) La vida que se nos va c) Insomnio, Firmados, Grabados 18 / 30, medidas variables de cada uno
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 982 Lote 65
 Agosto 13 2020 18:00
ELOY TARCISIO, Sin título, Firmada, Serigrafía 73 / 100, 37 x 27 cm

Subasta 982 Lote 66
 Agosto 13 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Triperio lunar, 2014, Firmada, Serigrafía P. T., 56 x 73 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 982 Lote 67
 Agosto 13 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Celosía, 1991, Firmada, Serigrafía P / T II, 56 x 76 cm

Subasta 982 Lote 71
 Agosto 13 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Historia de la Odontología o Mantícora, 1975, Firmada, Serigrafía VI / XIII, 63 x 63 cm, con sello de agua Kyron
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 982 Lote 72
 Agosto 13 2020 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado y fechado 06, Grabado P. I., 39 x 56 cm

Subasta 982 Lote 73
 Agosto 13 2020 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado, Acrilografía 56 / 81, 50 x 50 cm

Subasta 982 Lote 74
 Agosto 13 2020 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 99, Serigrafía 39 / 100, 22 x 28 cm

Subasta 982 Lote 75
 Agosto 13 2020 18:00
GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmados, Grabados 12 / 30, 8 / 30 y 6 / 30, 39 x 49 cm cada uno, Piezas: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 982 Lote 76
 Agosto 13 2020 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 78, Litografía con aguadas y plumilla 48 / 50, 67 x 50 cm

Subasta 982 Lote 77
 Agosto 13 2020 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, 1979, Firmada y fechada 79, Litografía con aguadas y plumilla 46 / 50, 71 x 54 cm, con etiqueta Arte Núcleo

Subasta 982 Lote 78
 Agosto 13 2020 18:00
ANTONIO RAMÍREZ, a) Cacería b) Mutilados, Firmados y fechados 03, Litografías a lápiz graso y tinta P. T. 3 / 6 y 4 / 6, 24 x 36 cm

1  2   4  5  6  7  8  9  10