Search Results

Page 9 of 15

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 939T, Lot #200. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Espejo. S. XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna oval biselada. Decorado con motivos orgánicos y cenefa terciopelada rojo.

Auction: 939T, Lot #201. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Par de muebles esquineros. Siglo XX. Elaborados en madera aglomerada y enchapada. Color marrón. Presentan marcas de uso.

Auction: 939T, Lot #202. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Diego Matthai (Cdmx, 1942-). El sol. Madera tallada de cedro con recubrimiento de hoja de plata y papel cromado. Fechado 2017.

Auction: 939T, Lot #203. March 24 2018 11:00

Auction: 939T, Lot #204. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño curvo. Decorado con un diamante central corte brillante. Color J, claridad I1.

Auction: 939T, Lot #205. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Trinchador. Con cubierta rectangular. b) Mesa. c) 8 sillas. Piezas: 10

Auction: 939T, Lot #206. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de 4 muñecas. Siglo XX. Elaboradas en plástico. Consta de: a) Muñeca madrileña. b) Muñeca con vestimenta tradicional. Otras.

Auction: 939T, Lot #207. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Luis Acosta Gutiérrez. Siglo XXI. Cascada del Jardín Botánico. Óleo sobre cartulina. Firmado y enmarcado. Fechado 2006.

Auction: 939T, Lot #208. March 24 2018 11:00

Auction: 939T, Lot #209. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Anillo y par de aretes. En plata paladio. Diseño circular con lacería. Decorados con tres medias perlas de 18 mm. Peso: 23.6 g.

Auction: 939T, Lot #210. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $7,500

Espejo. Siglo XX. Elaborado en resina. Con luna rectangular. Decorado con rostro femenino superior y cariátide inferior.

Auction: 939T, Lot #211. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Color marrón. Consta de: a) Burós. Con cubierta rectangular, 2 cajones, ti

Auction: 939T, Lot #212. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 26,000. Unsold

Diego Matthai (México, 1942-). Eclipse total lunar. Elaborado en acero inoxidable, aluminio y papel cromado. Fechado 2005-20017.

Auction: 939T, Lot #213. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Bosque con puente. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firma ilegible. Enmarcado.

Auction: 939T, Lot #214. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 4,500. Unsold

Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño rombo escalonado. Decorado con nueve zafiros corte marquís. -20 acentos de diamante.

Auction: 939T, Lot #215. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada. Color rojizo. Con cajón y 2 puertas inferiores abatibles con entrepaño.

Auction: 939T, Lot #216. March 24 2018 11:00

Lote de 4 abanicos. Siglo XX. Diferentes materiales y modelos. Consta de: a) Abanico beige. Firmado Lend. b) Abanico rojo. Otros.

Auction: 939T, Lot #217. March 24 2018 11:00

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmados Muñoz. Enmarcados. Consta de: a) Bodegón con fruta. Fechado 1939.

Auction: 939T, Lot #218. March 24 2018 11:00

Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Mauthe. Elaborado en madera tallada. Mecanismo de cuerda y péndulo.

Auction: 939T, Lot #219. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño liso. Decorado con talla de marfil a manera de abanico con 27 diamantes montados.

Auction: 939T, Lot #220. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,500

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna rectangular biselada. Decorado con remate superior compuesto y motivos florales.

Auction: 939T, Lot #221. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Sillón. S. XX. Madera tallada y dorada. Estilo Luis XV. Con respaldo capitonado, asiento en tapicería floral y soportes tipo cabriolé.

Auction: 939T, Lot #222. March 24 2018 11:00

Centros de mesa. Italia. S. XX. Elaborados en cristal de Murano. En color rosado. Diseños orgánicos con bordes festoneados. Piezas: 2

Auction: 939T, Lot #223. March 24 2018 11:00

Paisaje europeo. Óleo sobre tela. Firma ilegible. Enmarcado.

Auction: 939T, Lot #224. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Anillo. Elaborado en oro blanco de 10k. Diseño liso. Decorado con tres perlas, una de ellas de Tahitiana de 7 mm. y 7 simulantes.

1-25  26-50  50B-74  75-99  100-124  125-149  150-174  175-199  200-224
225-249  250-274  275-299  300-324  325-349  350-350

Previous Page  Download as plain textNext Page