Search Results

Page 12 of 15

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 939T, Lot #275. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,500

Baúl de viaje. México. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Marca Norton a Barron. Con 4 cajones y un módulo al interior.

Auction: 939T, Lot #276. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Artículos decorativos. S. XX. Consta de: a) Dos licoreras. Francia. En porcelana Limoges y Haviland Limoges. Otros. Piezas: 4

Auction: 939T, Lot #277. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Roger Von Gunten (Suiza, 1933 -). Mariposa y Araña. Grabado a punta seca. Serie P/E XV. Firmado en ángulo inferior derecho.

Auction: 939T, Lot #278. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Con fuste antropomorfo, aplicación de oníx y base irregular.

Auction: 939T, Lot #279. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Par de aretes. Elaborados en plata y vermeil .925. Diseño clásico de la colección Tane. Peso: 14.4 g.

Auction: 939T, Lot #280. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Auction: 939T, Lot #281. March 24 2018 11:00

Auction: 939T, Lot #282. March 24 2018 11:00

Auction: 939T, Lot #283. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Heriberto Méndez (CDMX, 1944 - ). Candidez. Litografía. Serie 66/150. Firmada en ángulo inferior derecho. Enmarcada.

Auction: 939T, Lot #284. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño oval. Decorado con una esmeralda corte oval al centro y 13 acentos de diamante.

Auction: 939T, Lot #285. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 939T, Lot #286. March 24 2018 11:00

Dos esculturas. México. Siglo XX. Consta de: a) Mujer con olla. Firma José Solana. Serie 052/500. b) Bailarina. Firma Ivonne Askenazi.

Auction: 939T, Lot #287. March 24 2018 11:00

Carlos Mérida. 5-Mestiza, Chiapas. Serigrafía. De la serie trajes regionales mexicanos. Firmada. Presenta ligera rotura.

Auction: 939T, Lot #288. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Buda. China. Siglo XX. Talla en madera dorada.

Auction: 939T, Lot #289. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño botánico. Decorado con ocho esmeraldas corte redondo, ~1.20 ct. -33 diamantes corte 8x8.

Auction: 939T, Lot #290. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $13,000

Dos recámaras. Siglo XX. Estilo colonial. Elaboradas en madera tallada. Decoradas con motivos orgánicos. Piezas: 8

Auction: 939T, Lot #291. March 24 2018 11:00

Auction: 939T, Lot #292. March 24 2018 11:00

Par de porta macetas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal. Dimensiones: 6.5 x 13 cm. Ø

Auction: 939T, Lot #293. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Maricarmen Hernández. Taxco. Grabado. Serie 9/ 25. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 29.5 x 29.5 cm.

Auction: 939T, Lot #294. March 24 2018 11:00

Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de aro. Decorado con un diamante corte brillante. Color I, claridad SI1, ~0.10 ct.

Auction: 939T, Lot #295. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Hepplewhite. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Trinchador. b) Vitrina. Otros. Piezas: 9

Auction: 939T, Lot #296. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Decorados con motivos craquelados y orgánicos. Piezas: 4

Auction: 939T, Lot #297. March 24 2018 11:00

Auction: 939T, Lot #298. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,200

Auction: 939T, Lot #299. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,800. Sold for $3,000

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño oval. Decorado con un zafiro corte oval y 24 acentos de diamante. Medida aproximada: 5

1-25  26-50  50B-74  75-99  100-124  125-149  150-174  175-199  200-224
225-249  250-274  275-299 300-324  325-349  350-350

Previous Page  Download as plain textNext Page