Search Results

Page 11 of 15

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 939T, Lot #250. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo cabriolé.

Auction: 939T, Lot #251. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 939T, Lot #252. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $4,200

Juego de 3 botámenes. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Mehun. Decorados con esmalte dorado, marcos en motivos orgánicos.

Auction: 939T, Lot #253. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 939T, Lot #254. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,800

Dije. Elaborado en oro amarillo 10k. Diseño circular. Decorado con 48 acentos de diamantes. Peso: 1.5 g.

Auction: 939T, Lot #255. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera contrachapada con recubrimiento de resina, imitación mármol. Color verde.

Auction: 939T, Lot #256. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Dos gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina en lana. Decorados con escenas cortesanas y campiranas.

Auction: 939T, Lot #257. March 24 2018 11:00

Auction: 939T, Lot #258. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo tabriz. Anudada a mano, en lana y algodón. Decorada con motivos geométricos y florales en fondo azul.

Auction: 939T, Lot #259. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata .925 y vermeil. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 63.8 g.

Auction: 939T, Lot #260. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Comedor. S. XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Decorado con motivos florales. Consta de: a) Mesa. b) Trinchador. Otros. Piezas: 12

Auction: 939T, Lot #261. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 939T, Lot #262. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Lalique. Diseño orgánico.

Auction: 939T, Lot #263. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Lourdes León. S. XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Paseillo. b) En espera. Otros. Piezas: 4

Auction: 939T, Lot #264. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño liso. Decorado con un diamantes central corte baguette. Color I, claridad SI1.

Auction: 939T, Lot #265. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 939T, Lot #266. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable. Mangos con decoración floral. Piezas: 71

Auction: 939T, Lot #267. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Jose Luis Cuevas (CDMX, 1934 - CDMX, 2017). Siglo XX. Grabado a punta seca. Serie XVI/L. Firmado en ángulo inferior derecho.

Auction: 939T, Lot #268. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Unsold

Auction: 939T, Lot #269. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de la colección clásica de Tane. Peso: 30.2 g.

Auction: 939T, Lot #270. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

Cómoda bombeé. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta irregular de marmol veteado verde.

Auction: 939T, Lot #271. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $15,000

Cómoda. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Color negro. Con cubierta irregular de mármol blanco veteado.

Auction: 939T, Lot #272. March 24 2018 11:00

Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Diseño oval. Elaborado en cristal de Lalique. Presenta manchas. Dimensiones: 6.5 x 14 cm.

Auction: 939T, Lot #273. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Arturo Alcalá. México. Siglo XX. Búhos. Laca sobre fibracel. Firmado. Enmarcado.

Auction: 939T, Lot #274. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $3,800

Par de aretes. Elaborados en oro blanco de 14k. Diseño de roleos. Decorados con 12 acentos de diamantes. Peso: 3.2 g.

1-25  26-50  50B-74  75-99  100-124  125-149  150-174  175-199  200-224
225-249  250-274 275-299  300-324  325-349  350-350

Previous Page  Download as plain textNext Page