Search Results

Page 14 of 15

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 939T, Lot #325. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Artículos decorativos. Origen oriental. S. XX. En metal sobre base de madera. Consta de: 4 jarrones miniatura, otros. Piezas: 8

Auction: 939T, Lot #326. March 24 2018 11:00

Relieve. Siglo XX. Bodegón. Elaborado en resina con recubrimiento de plata 0.925. Firmado y enmarcado. Presenta ligeros rayones.

Auction: 939T, Lot #327. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,000

Lote de litografías. Inglaterra. Siglo XX. Consta de: a) México y sus alrededores. b) Fuerte de Mallona. c) Centro de Bilbao. Piezas: 3

Auction: 939T, Lot #328. March 24 2018 11:00

Alfombra. Siglo XX. Elaborada a máquina con fibras sintéticas. Color beige. Presenta manchas y ligero desgaste.

Auction: 939T, Lot #329. March 24 2018 11:00

Lote de 2 mandolinas. Siglo XX. Elaboradas en talla de madera banizada. Una marca tarantela.

Auction: 939T, Lot #330. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,500

Lote mixto de cristalería. Siglo XX. Consta de: a) Dulcero y 2 platos de servicio. Elaborados en cristal cortado. Otros. Piezas: 45

Auction: 939T, Lot #331. March 24 2018 11:00

16 platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana, semiporcelana y metal. Consta de: a) Plato magenta. b) Plato. Otros.

Auction: 939T, Lot #332. March 24 2018 11:00

Lote de 14 campanas de servicio. S. XX. Elaborados en diferentes materiales. Consta de: a) 6 campanas de porcelana. Otras.

Auction: 939T, Lot #333. March 24 2018 11:00

Lote de discos de viníl. Siglo XX. Diferentes temas y artistas. Marcas de uso y detalles de conservación. Piezas: 130

Auction: 939T, Lot #334. March 24 2018 11:00

Figuras decorativas. México. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Consta de: a) Dama con perro. b) Jóven con águila. Piezas: 2

Auction: 939T, Lot #335. March 24 2018 11:00

Pulsera. Elaborada en plata ley .925. Diseño jubile. Peso: 51.0 g.

Auction: 939T, Lot #336. March 24 2018 11:00

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma no identificada. Vista de catedral. Óleo sobre tela. Entre otros. Piezas: 6

Auction: 939T, Lot #337. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Auction: 939T, Lot #338. March 24 2018 11:00

Lote de artículos de porcelana. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: a) Plato decorativo. Estilo Satsuma. b) Juego de té. Piezas: 14

Auction: 939T, Lot #339. March 24 2018 11:00

Par de escritorios ejecutivos. México. Siglo XX. De la línea Intersistema para DM Nacional.

Auction: 939T, Lot #340. March 24 2018 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal cortado. Diseños facetados. Consta de: Copa, mantequillera, dulcero, otros. Piezas: 10

Auction: 939T, Lot #341. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

La carta. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Juan Huerta. Dimensiones: 41 x 11 x 8 cm.

Auction: 939T, Lot #342. March 24 2018 11:00

Obras pictóricas. Siglo XX Enmarcados. Consta de: a) Igartua. Óleo sobre tela. Fechada 1970. b) Puerto Sigtes. Otros. Piezas: 4

Auction: 939T, Lot #343. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Unsold

Par de copas conmemorativas. Año 2000. Elaboradas en cristal. Dimensiones: 26 cm.

Auction: 939T, Lot #344. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,000. Sold for $500

Impresora. Marca HP Office. Modelo JetPro 8500. Incluye manual, cable de conexión a corriente de luz y cable USB.

Auction: 939T, Lot #345. March 24 2018 11:00

Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana Keramos. Piezas: 35

Auction: 939T, Lot #346. March 24 2018 11:00

Auction: 939T, Lot #347. March 24 2018 11:00

Bailarina. Siglo XX. Elaborada en pasta con base de madera. Presenta marcas de uso y desportilladuras en la base.

Auction: 939T, Lot #348. March 24 2018 11:00

Máquina de escribir portátil. Años 50. Marca Smith-Corona. Mecanismo manual. Elaborada en metal. Estuche de madera. Color marrón.

Auction: 939T, Lot #349. March 24 2018 11:00

Colección de 5 platos decorativos. Siglo XX. Cuatro elaborados en porcelana, uno en barro policromado.

1-25  26-50  50B-74  75-99  100-124  125-149  150-174  175-199  200-224
225-249  250-274  275-299  300-324  325-349 350-350

Previous Page  Download as plain textNext Page