Search Results

Page 10 of 15

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 939T, Lot #225. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes lisos. Decorada con escenas campesinas.

Auction: 939T, Lot #226. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,000

Bastón. Siglo XX. Elaborado en madera, color negro. Con remate en metal plateado decorado con motivos florales. Presenta marcas de uso,

Auction: 939T, Lot #227. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleo sobre tela. Consta de: a) Alcatraces. Firmado Pilar Muñoz. Fechado 1985. Otra. Piezas: 2

Auction: 939T, Lot #228. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 939T, Lot #229. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $3,200

Anillo. Elaborado en oro amarillo 10k. Diseño corteza. Decorado con simulantes. Medida aproximada 6 1/2 Peso: 13.1 g.

Auction: 939T, Lot #230. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Lote de 2 muebles. S XX. Consta de: Consola. Elaborada en talla de madera dorada. Diseño empotrable, otro.

Auction: 939T, Lot #231. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $7,000

Mesa-vitrina. S. XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular abatible de vidrio, módulo superior y soportes semicurvos.

Auction: 939T, Lot #232. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Auction: 939T, Lot #233. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: a) Bodegón. Con licorera, uvas y manzana.

Auction: 939T, Lot #234. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,800

Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño laminado. -13 acentos de diamantes. Medida aproximada: 5 Peso: 3.5 g.

Auction: 939T, Lot #235. March 24 2018 11:00

Auction: 939T, Lot #236. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,500

Par de tibores. India. Siglo XX. Elaborados en latón. Con asas a manera de cobras.

Auction: 939T, Lot #237. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Anónimo. México. Siglo XIX. Retrato de caballero. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 939T, Lot #238. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Reloj de pared. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Marca Miyai. Con pantalla de vidrio abatible. Mecanismo de cuerda y péndulo.

Auction: 939T, Lot #239. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Dos dijes con medallas. Elaboradas en plata dorada. Diseño para Franklin Mint México. Alusivas a obras literarias. Piezas: 4

Auction: 939T, Lot #240. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Sold for $32,000

Carlos Espino. Base para mesa. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado. Firmada. Serie 16/24. Fuste con diseño a manera de Adán y Eva.

Auction: 939T, Lot #241. March 24 2018 11:00

Mesa auxiliar. S. XXI. Elaborado en madera contrachapada y recubrimiento de resina con imitación de mármol. Diseño a manera de hongo.

Auction: 939T, Lot #242. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Mortero con pistilo. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Rosenthal, Bavaria. Presentan marcas de uso y manchas.

Auction: 939T, Lot #243. March 24 2018 11:00

J. Sareli. Bodegón con jarras y huevos. Óleo sobre fibracel. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Auction: 939T, Lot #244. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,500

Anillo. Elaborado en oro blanco de 10k. Diseño de líneas curvas. Decorado con 18 acentos de diamantes. Medida aproximada: 6 1/2

Auction: 939T, Lot #245. March 24 2018 11:00

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera y enchapada. Con cubierta circular, soportes semicurvos. Decorada con motivos florales.

Auction: 939T, Lot #246. March 24 2018 11:00

Lote de 10 autos de coleccción. Siglo XX. Marca ERTL. Elaborados en plástico. Consta de: a) Lamborgini Miura. b) Mustang. Otros.

Auction: 939T, Lot #247. March 24 2018 11:00

Auction: 939T, Lot #248. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Unsold

Lote de 4 corbatas. Siglo XX. Elaboradas en seda. Diferentes diseños. Marcas Holland & Holland, Dunhill, Hermés y Pierrepont Hicks.

Auction: 939T, Lot #249. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Collar. Elaborado en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 68.3 g.

1-25  26-50  50B-74  75-99  100-124  125-149  150-174  175-199  200-224
225-249 250-274  275-299  300-324  325-349  350-350

Previous Page  Download as plain textNext Page