Search Results

Page 13 of 15

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 939T, Lot #300. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con cubierta de mármol circular, color beige y soportes tipo cabriolé.

Auction: 939T, Lot #301. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Unsold

Bordeau, Luis. El Problema de la Vida. Madrid: Librería de Fernando Fé - Saenz de Jubera Hermanos, 1902.

Auction: 939T, Lot #302. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,000

Servicio abrierto de vajilla. Origen oriental. S. XX. Elaborado en porcelana China. Color blanco Decorado motivos florales. Piezas: 47

Auction: 939T, Lot #303. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Auction: 939T, Lot #304. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote de libros. S. XX. En pasta dura. Consta de: a) Diccionarios Porrúa: Historia, Biografía y Geografía de México. Otros. Piezas: 5

Auction: 939T, Lot #305. March 24 2018 11:00

Idilio juvenil. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal, acabado gres. Dimensiones: 29 x 31 x 21 cm.

Auction: 939T, Lot #306. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Auction: 939T, Lot #307. March 24 2018 11:00

Auction: 939T, Lot #308. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Auction: 939T, Lot #309. March 24 2018 11:00

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Retrato de Napoleón. Óleo sobre tela. Firma Jesús Becerril. Enmarcado. b) Charola. Piezas: 2

Auction: 939T, Lot #310. March 24 2018 11:00

Lote de figuras decorativas. S. XX. En porcelana europea. Consta de: a) Flores. Italia. Marca Capodimonte. b) Conejo. Otro. Piezas: 3

Auction: 939T, Lot #311. March 24 2018 11:00

Auction: 939T, Lot #312. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Auction: 939T, Lot #313. March 24 2018 11:00

Auction: 939T, Lot #314. March 24 2018 11:00

Lote de obras. Consta de: a) Emilia Cherem de Cattán. Ajedrez. Óleo y acrílico sobre tela adherida a tabla. b) Dos papiros. Piezas: 3

Auction: 939T, Lot #315. March 24 2018 11:00

Auction: 939T, Lot #316. March 24 2018 11:00

Soldados. Italia. Siglo XX. Marca Depose. Elaborados en pasta. Uno policromado. Números 407, 408 y 409. Con bases de madera. Piezas: 3

Auction: 939T, Lot #317. March 24 2018 11:00

Agustín Cotero-Ponce. Interpretación de una alacena con ojo vigilante. Óleo sobre fibracel. Fechado 73. Enmarcado.

Auction: 939T, Lot #318. March 24 2018 11:00

Auction: 939T, Lot #319. March 24 2018 11:00

Juego de 3 dibujos. Siglo XX. Tinta sobre papel. Enmarcados. Firma Gonzálo Utrilla. Fechado 96. Presentan despostilladuras en marco.

Auction: 939T, Lot #320. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Artículos decorativos. India. S. XX. En madera tallada, metal y aplicaciones de concha nácar. Consta de: 2 atriles, otros. Piezas: 11

Auction: 939T, Lot #321. March 24 2018 11:00

Auction: 939T, Lot #322. March 24 2018 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana y semi porcelana Europea. Consta de: a) Botanero con 3 depósitos. Otros. Piezas: 3

Auction: 939T, Lot #323. March 24 2018 11:00

Dulcero de cristal. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Decorado con motivos geométricos facetados. Presenta manchas y marcas.

Auction: 939T, Lot #324. March 24 2018 11:00

Lote de artículos decorativos miniatura. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: a) Biombo. b) Plato. Otros. Piezas: 7

1-25  26-50  50B-74  75-99  100-124  125-149  150-174  175-199  200-224
225-249  250-274  275-299  300-324 325-349  350-350

Previous Page  Download as plain textNext Page