Search Results

Page 2 of 15

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 939T, Lot #26. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Ninfa. Siglo XX. Estilo Italiano. Elaborada en pasta. Con base de madera tallada. Dimensiones: 115 x 43 x 20 cm.

Auction: 939T, Lot #27. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Lote de 6 fotograbados. Consta de: Jacques-Henri Lartigue. Francia. 1974.Bibi & Louise Lague, otros.

Auction: 939T, Lot #28. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Rivera, Agustín. Carta Dirigida al Sr. Juez de Cuauclazingo. Octubre 23 de 1861. Signed.

Auction: 939T, Lot #29. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Para 1 luz. Diseño estriado con base cuadrangular.

Auction: 939T, Lot #30. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 9,000. Sold for $8,500

Par de mesas pedestales. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con cubiertas irregulares de mármol.

Auction: 939T, Lot #31. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,800

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada color beige. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de burós. Piezas: 3

Auction: 939T, Lot #32. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Busto de niño, plato y salero con cuchara metálica. Origen francés. otros. Piezas: 8

Auction: 939T, Lot #33. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Patricia de la Fuente. Músicos de Tlaquepaque. Otros. Piezas: 4

Auction: 939T, Lot #34. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Dos argollas matrimoniales. Elaboradas en oro amarillo de 18k. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co. Acabado liso al alto brillo.

Auction: 939T, Lot #35. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Juego de sillas. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Tapicería terciopelada color vino. Piezas: 6

Auction: 939T, Lot #36. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $2,500

Danzante Yaqui. Año 96. Elaborado en resina con recubrimiento de metal. Diseño para DArgenta. Firmado Mendoza. Serie 450 / 500.

Auction: 939T, Lot #37. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de 2 obras pictóricas. Joaquín Martínez Navarrete. Acuarela sobre papel. Enmarcados. Consta de: a) Fábrica gris. Fechado 77.

Auction: 939T, Lot #38. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 939T, Lot #39. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Auction: 939T, Lot #40. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Unsold

Par de sillones. México. S. XX. Elaborados en estructura de madera. Marca Reyes y Catalá.

Auction: 939T, Lot #41. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Unsold

Mueble para televisión. Siglo XX. Elaborado en MDF. Con 2 puertas abatibles inferiores, 3 cajones centrales tiradores de metal.

Auction: 939T, Lot #42. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,000

Dos platones. Alemania. Primera mitad del siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Meissen. Diseños lobulados. Diferentes tamaños.

Auction: 939T, Lot #43. March 24 2018 11:00

Gregorio González. Corrida de toros. Mixografía. Firmada y enmarcada. Marco presenta desgaste. Dimensiones: 100 x 135 cm.

Auction: 939T, Lot #44. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño oval. Decorado con un cabujón de turquesa y 11 acentos de diamante. Peso: 7.1 g.

Auction: 939T, Lot #45. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Auction: 939T, Lot #46. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Cabeza de Pakal. Siglo XX. Elaborado en resina con recubrimiento de metal. Con base de resina. Diseño para DArgenta.

Auction: 939T, Lot #47. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

Relieve. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con escena de nacimiento del niño dios. Decorados con ojos de vidrio.

Auction: 939T, Lot #48. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 939T, Lot #49. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Par de lámparas de mesa. Checoslovaquia. Siglo XX. Estilo victoriano. Elaboradas en cristal de Bohemia, color granate. Marca Egermann.

Auction: 939T, Lot #50. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. Marca Frey. Estilo modernista. Elaborada en talla de madera. Color marrón. Consta de: a) Cabecera. Otros. Piezas: 3

1-25  26-50 50B-74  75-99  100-124  125-149  150-174  175-199  200-224
225-249  250-274  275-299  300-324  325-349  350-350

Previous Page  Download as plain textNext Page