Search Results

Page 4 of 15

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 939T, Lot #75. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada en color marrón. A 4 niveles. 4 puertas abatibles y deslizables con vidrio.

Auction: 939T, Lot #76. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Lote de 15 autos de coleccción. Siglo XX. Elaborados en plástico. Marca ERTL. A escala 1:18. Diferentes modelos. Con capelo de acrílico

Auction: 939T, Lot #77. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Feliciano Bejar (Michoacán, 1920 - CDMX, 2007). Árboles. Grabado. Fechado 2000. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 15 x 15 cm.

Auction: 939T, Lot #78. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 939T, Lot #79. March 24 2018 11:00

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal. para 2 luces. Con fuste compuesto y base de diseño orgánico.

Auction: 939T, Lot #80. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

MUMEX. México. Años 70. Vitrina. Elaborada en acero laqueado color beige y gris. Con 2 puertas corredizas y 3 entrepaños.

Auction: 939T, Lot #81. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Lavabo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y aglomerada. Con repisa inferior, cubierta de mármol color café y soportes compuestos.

Auction: 939T, Lot #82. March 24 2018 11:00

Ave sobre rama. Alemania. Siglo XX. Diseño Karl Ens. Elaborada en porcelana policromada Volkstedt. Presenta faltante en pico y manchas.

Auction: 939T, Lot #83. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Gregorio González. Siglo XX. Malabaristas con sandías. Mixografía. Enmarcado y Firmado. Fechado 94. Presenta ligeros desprendimientos.

Auction: 939T, Lot #84. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño largo con hojas de laurel, acabado cepillado. Decorados con 2 gotas de cuarzo.

Auction: 939T, Lot #85. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Sala. S. XX. Estructura de madera. Con tapicería sintética color beige, tipo gamuza. Consta de: sofá de tres plazas, otros. Piezas: 3

Auction: 939T, Lot #86. March 24 2018 11:00

Auction: 939T, Lot #87. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Edward Hamman. Grabado. Haydn se rendant Inglaterre. Impreso por P. Allais. Enmarcado.

Auction: 939T, Lot #88. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 939T, Lot #89. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color granate y metal dorado. Para una luz cada una.

Auction: 939T, Lot #90. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,800

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos, asientos en tapicería de gamuza color café y soportes lisos. Piezas: 3

Auction: 939T, Lot #91. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con luna oval. Decorado con diseño acordonado.

Auction: 939T, Lot #92. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Decorados con paisajes y motivos florales,. Piezas: 3

Auction: 939T, Lot #93. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Gregorio González. Siglo XX. Malabaristas y globos. Mixografía. Enmarcado y Firmado. Presentan desportilladuras y desgaste.

Auction: 939T, Lot #94. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Unsold

Anillo y par de aretes. Elaborados en oro blanco de 18k. Diseño Botánico. Decorados con 55 diamantes corte brillante y 8x8, Color J-K.

Auction: 939T, Lot #95. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con luna rectangular. Decorado con motivos torzales en marquetería. Presenta marcas y de

Auction: 939T, Lot #96. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de 10 autos de coleccción. S. XX. Marca ERTL. Elaborados en plástico. Escala 1:18 Consta de: a) Beattle. b) Porche. Otros.

Auction: 939T, Lot #97. March 24 2018 11:00

Hamman Pinx. Grabado. Haendel et George primer rol d Angleterre. Impreso por P. Allais. Enmarcado.

Auction: 939T, Lot #98. March 24 2018 11:00

Auction: 939T, Lot #99. March 24 2018 11:00

Par de lámparas de mesa. S. XX. Elaboradas en metal dorado. Para 1 luz.

1-25  26-50  50B-74  75-99 100-124  125-149  150-174  175-199  200-224
225-249  250-274  275-299  300-324  325-349  350-350

Previous Page  Download as plain textNext Page