Search Results

Page 3 of 15

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 939T, Lot #50B. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Arturo Zapata. Tonantzin Guadalupe. Litografía, serie 48/100. Firmada. Enmarcada.

Auction: 939T, Lot #51. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $8,000

Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada color cafe. Con 3 cajones inferiores y 7 cajones superiores.

Auction: 939T, Lot #52. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana con baño de plata baja. Servicio para 4 personas. Piezas: 12

Auction: 939T, Lot #53. March 24 2018 11:00

José Bald. Par de obras pictóricas. Aeroméxico y Puerto Vallarta, Aeroméxico y el caballito. Firmadas y Fechadas 2015.

Auction: 939T, Lot #54. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Decorado al centro con una perla cultivada y 8 acentos de diamante. Peso: 6.0 g.

Auction: 939T, Lot #55. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 939T, Lot #56. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Unsold

Fuego nuevo. Siglo XX. Elaborado en resina con recubrimiento de metal. Diseño para DArgenta. Firmado M. Mendoza. Serie 36/500.

Auction: 939T, Lot #57. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Tres miniaturas. Siglo XX. Pintadas a mano. Virgen con Niño, Virgen de Guadalupe y retrato de dama. Marcos de marfil y metal dorado.

Auction: 939T, Lot #58. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 939T, Lot #59. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en bronce patinado. Para 5 luces. Con brazos a manera de S y fustes a manera de infante.

Auction: 939T, Lot #60. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Recámara. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborada en talla de madera. Consta de: a) 2 camas individuales. Otros. Piezas: 4

Auction: 939T, Lot #61. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Unsold

Auction: 939T, Lot #62. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Figuras decorativas. España. S. XX. Elaboradas en porcelana Lladró y Nadal. Consta de: a) Niña con muñeca, entre otra. Piezas: 2

Auction: 939T, Lot #63. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Olivia Rivera. Siglo XX. Acuarelas sobre papel. Enmarcadas y firmadas. Consta de: a) Papayas. b) Nopales. Piezas: 2

Auction: 939T, Lot #64. March 24 2018 11:00

Media churumbela. Elaborada en plata paladio. Diseño curvo con separaciones en cuadros. Decorado con 6 diamantes corte 8x8. Color J-K,

Auction: 939T, Lot #65. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera de ratán. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular de vidrio y soporte curvo. b) 8 sillas.

Auction: 939T, Lot #66. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Guerrero águila. Siglo XX. Elaborado en resina con recubrimiento de metal. Diseño para DArgenta.

Auction: 939T, Lot #67. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Virgen del Perpetuo Socorro. Siglo XX. Estilo bizantino Elaborada en cloisonné sobre lámina de cobre. Firmada EM Saavedra. Enmarcado.

Auction: 939T, Lot #68. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $6,500

Compañía Expendedora de Pulques. Acciones. Pieces: 2.

Auction: 939T, Lot #69. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 939T, Lot #70. March 24 2018 11:00

Sillones. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color naranja. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 2

Auction: 939T, Lot #71. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $13,000

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color café.

Auction: 939T, Lot #72. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Caballos galopando. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Sobre base de madera. Dimensiones: 34 x 47 x 17 cm.

Auction: 939T, Lot #73. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Gregorio González. Siglo XX. Ángeles malabaristas. Mixografía. Enmarcada y firmada. Dimensiones: 117.5 x 88 cm.

Auction: 939T, Lot #74. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño circular calado. Decorado con un cabujón de coral talla lisa, mezcla con tonos rosa.

1-25  26-50  50B-74 75-99  100-124  125-149  150-174  175-199  200-224
225-249  250-274  275-299  300-324  325-349  350-350

Previous Page  Download as plain textNext Page