Search Results

Page 8 of 15

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 939T, Lot #175. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 939T, Lot #176. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Siete lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro, dos color azul. Para 1 luz. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 939T, Lot #177. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Bouquet de flores. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Aguirre. Enmarcado.

Auction: 939T, Lot #178. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Sold for $700

Guitarra. Paracho Michoacán. Siglo XX. Marca virtuosa, modelo J-P. Elaborada en madera tallada, color chocolate. Para 6 cuerdas.

Auction: 939T, Lot #179. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en piedra tipo rodocosita. Electrificada para 1 luz. Con fuste a manera de tibor.

Auction: 939T, Lot #180. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con motivos orgánicos.

Auction: 939T, Lot #181. March 24 2018 11:00

Mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas rectangulares en bejuco tejido y vidrio.

Auction: 939T, Lot #182. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

Diego Matthai. Bibelots. Elaborados en madera de cedro. Firmados.

Auction: 939T, Lot #183. March 24 2018 11:00

Vista de pueblo. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 939T, Lot #184. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 9,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño tresillo. Decorado con dos diamantes corte brilante. Color K, claridad SI2, ~0.20 ct.

Auction: 939T, Lot #185. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Juego de 4 mesas-pedestales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y entintada. Color marrón. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 939T, Lot #186. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Colección de 5 monedas. Juegos de la XIX olimpiada México 1968. Elaboradas en plata ley .720. Con denominación de 25 pesos mexicanos.

Auction: 939T, Lot #187. March 24 2018 11:00

Rafael Aguirre. Mayori. Acuarela sobre papel. Fechada 07. Firmada en ángulo inferior derecho. Enmarcada. Dimensiones: 55 x 36 cm.

Auction: 939T, Lot #188. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Teléfono. Japón.SXX. Elaborado en metal dorado y baquelita. Mecanismo de cuerda. Decorado con motivos orgánicos, florales y gallonados.

Auction: 939T, Lot #189. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $6,500

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y metal dorado. Diseños a manera de tibores. Para una luz cada una.

Auction: 939T, Lot #190. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 939T, Lot #191. March 24 2018 11:00

Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta oval de vidrio biselado.

Auction: 939T, Lot #192. March 24 2018 11:00

Diego Matthai (México, 1942-). Sin título. Serigrafía. Artist´s proof. Firmada en ángulo inferior derecho. Dimensiones: 41.5 x 63 cm.

Auction: 939T, Lot #193. March 24 2018 11:00

Paisaje lacustre con montaña. Óleo sobre tela. Firma ilegible. Enmarcado.

Auction: 939T, Lot #194. March 24 2018 11:00

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de coronas trenzadas en oro blanco y amarillo. Decorado con 7 acentos de diamantes.

Auction: 939T, Lot #195. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Mueble para discos. Siglo XX. Elaborado en madera trupán tallada y enchapada. Con entrepaños y divisiones.

Auction: 939T, Lot #196. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Abanico Siglo XX. Elaborado en tela y chapa de madera. Decoración pintada a mano con motivos florales en color anaranjado. Enmarcado.

Auction: 939T, Lot #197. March 24 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Manuel Felguerez (Zacatecas, 1928-). Meditación y pensamiento. Serigrafía. Firmada. Enmarcada.

Auction: 939T, Lot #198. March 24 2018 11:00

Peana. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Decorada en la parte inferior con motivo orgánico en relieve.

Auction: 939T, Lot #199. March 24 2018 11:00

1-25  26-50  50B-74  75-99  100-124  125-149  150-174  175-199 200-224
225-249  250-274  275-299  300-324  325-349  350-350

Previous Page  Download as plain textNext Page