Search Results

Page 9 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 928T, Lot #201. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Gafas para sol. Siglo XX. Marca Oscar de la Renta. Elaboradas en resina tipo carey.

Auction: 928T, Lot #202. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Gafas para sol. Italia. Siglo XX. Marca Dolce & Gabbana. Elaboradas en resina plateada y tipo carey. Con estuche.

Auction: 928T, Lot #203. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Gafas para sol. Francia. Siglo XX. Marca Nina Ricci. Elaboradas en metal y pasta tipo carey. Con estuche.

Auction: 928T, Lot #204. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Gafas para sol. Italia. Siglo XX. Marca Ray-Ban. Elaboradas en metal plateado. Con estuche.

Auction: 928T, Lot #205. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $18,000

Reloj. Omega Memomatic. Movimiento automático. Caja de cojín de 43 x 41 mm. en acero con 2 pulsadores y carátula gris.

Auction: 928T, Lot #206. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Reloj. Tommy Bahama. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 42 mm. Ø en acero con bisel dorado y carátula amarilla con 3 esferas.

Auction: 928T, Lot #207. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Reloj. Elysse Chronograph. Movimiento manual. Caja circular de 40 mm. Ø en acero con 3 pulsadores y carátula hueso con 2 subesferas.

Auction: 928T, Lot #208. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Reloj. Locman Sport. Movimiento de cuarzo. Caja tonneau de 50 x 37 mm. en titanio con carátula negra, números arábigos y barras.

Auction: 928T, Lot #209. January 06 2018 11:00

Reloj de bolsillo. Omega. Modificado a pulso. Movimiento manual. Caja circular de 47 mm. Ø en plata .900 con tapa y guardapolvo.

Auction: 928T, Lot #210. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $3,800

Pluma fuente. Montblanc Meisterstück. Cuerpo de resina negra, anillo y clip dorados. Punto en oro de 14k. Con estuche y caja.

Auction: 928T, Lot #211. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,200

Bolígrafo. Montblanc Noblesse. Cuerpo de acero con recubrimiento de esmalte azul, anillo y clip dorados. Con estuche.

Auction: 928T, Lot #212. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Sold for $5,500

Collar. Elaborado en oro amarillo de 10k. Diseño ovoidal facetado y troquelado con broche de caja. Peso: 21.8 g.

Auction: 928T, Lot #213. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 5,000. Sold for $4,000

Cruz. Elaborada en filigrana de oro amarillo de 8k. Peso: 10.9 g.

Auction: 928T, Lot #214. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $8,000

Medalla. Elaborada en oro amarillo de 18k. Diseño con imagen de la Virgen de Guadalupe y simulantes. Peso: 18.5 g.

Auction: 928T, Lot #215. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Medalla. Elaborada en oro amarillo de 10k. Diseño calado con imagen del Sagrado Corazón de Jesús. Peso: 14.5 g.

Auction: 928T, Lot #216. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 7,500 to $ 10,000. Sold for $12,000

Juego de pendiente, anillo y par de aretes con 4 relieves de coral. Elaborados en oro amarillo de 8k. Diseño vintage. 37.1 g. Piezas: 3

Auction: 928T, Lot #217. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $4,200

Anillo con ágata y 24 diamantes. En oro amarillo de 8k. Diseño con mosaico de ágata con perfiles de inspiración clásica. Peso: 10.5 g.

Auction: 928T, Lot #218. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $5,000

Anillo con 25 rubíes. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño de cúpula. Medida aproximada: 7. Peso: 12.8 g.

Auction: 928T, Lot #219. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Sold for $5,500

Juego de anillo y par de aretes con 23 diamantes. Elaborados en oro amarillo de 8k. Diseño calado. Peso: 12.1 g. Piezas: 2

Auction: 928T, Lot #220. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 5,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en plata y oro amarillo de 8k. Diseño vintage, largo y floral con 3 líneas. Con simulantes. Peso: 20.7 g.

Auction: 928T, Lot #221. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Auction: 928T, Lot #222. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 928T, Lot #223. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Sillón. Siglo XX. Estilo Minimalista. Elaborado en madera laqueada color chocolate. Con respaldo y asiento en tapicería color beige.

Auction: 928T, Lot #224. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,200

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Par de sillones. b) Mesa auxiliar. Piezas: 3

Auction: 928T, Lot #225. January 06 2018 11:00

Lote de muebles. Siglo XX. Estructuras de madera. Consta de: a) Sofá de 4 plazas. b) Sofá de 3 plazas. c) Taburete. Piezas: 3

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page