Search Results

Page 12 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 928T, Lot #276. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Riva Palacio, Vicente (Dir.). México a través de los siglos. Tomos I-V. México: Editorial Cumbre, 1956. En pasta dura. Piezas: 5

Auction: 928T, Lot #277. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de libros. Historia del Arte. El conocimiento de la pintura / Degas / Velázquez / Otros. Piezas: 6

Auction: 928T, Lot #278. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Luna Arroyo, Antonio. Diego Rivera. Especial para la revista Hoy. Artículo mecanografiado, sin fecha. 5 h.

Auction: 928T, Lot #279. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de libros. José Luis Cuevas. Confesiones / Marzo, mes de José Luis Cuevas / Conmemoración 50 años en la plástica. Piezas: 3

Auction: 928T, Lot #280. January 06 2018 11:00

Auction: 928T, Lot #281. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera de arce y nogal. Con cubiertas de mármol jaspeado blanco, 2 puertas y cajón.

Auction: 928T, Lot #282. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con puerta central, 6 repisas, luna rectangular superior y ruedas.

Auction: 928T, Lot #283. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,500

Baúl. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Cubierta superior, frente y laterales labrados con soportes escalonados.

Auction: 928T, Lot #284. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Vitrina. Siglo XX. En madera enchapada. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores, 4 cajones centrales, 4 puertas superiores con vidrio.

Auction: 928T, Lot #285. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de muebles. Consta de: a) Par de sillas altas. Origen húngaro. Principios del siglo XX. Marca Neusohler Fabrik. Otras. Piezas: 4

Auction: 928T, Lot #286. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y laterales de bejuco tejido y asiento rosa.

Auction: 928T, Lot #287. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 928T, Lot #288. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Sold for $9,000

Juego de love seat y sillón. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en piel café. Piezas: 2

Auction: 928T, Lot #289. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Unsold

Auction: 928T, Lot #290. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $8,000

Mecedora. Siglo XX. Estilo Austriaco. Elaborada en madera moldeada. Con respaldo de bejuco tejido y soportes semicurvos con roleos.

Auction: 928T, Lot #291. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 928T, Lot #292. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Gabinete. Siglo XX. Elaborado en madera aglomerada y laqueada color blanco. Con 2 puertas inferiores y 2 puertas superiores.

Auction: 928T, Lot #293. January 06 2018 11:00

Auction: 928T, Lot #294. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular de mármol blanco y soportes cónicos con remate gallonado.

Auction: 928T, Lot #295. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Par de sillones. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en tapicería floral naranja y soportes con ruedas.

Auction: 928T, Lot #296. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 928T, Lot #297. January 06 2018 11:00

Auction: 928T, Lot #298. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $6,500

Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Fuste con bollo intermedio, cubiertas y bases circulares.

Auction: 928T, Lot #299. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 928T, Lot #300. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $15,000

Reloj Grandfather. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Pearl. Caja de madera tallada. Puerta y laterales con vidrios. Mecanismo de péndulo.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300 301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page