Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 928T, Lot #101. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Trinidad Osorio. Serigrafías. a) Niña con alcatraces y sandías. Serie 90/150. b) Aurora con flores y frutas. Serie 33/200. Piezas: 2

Auction: 928T, Lot #102. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Trinidad Osorio. a) Músicos. Litografía, serie XV/C. b) Karen en campo con tulipanes. Serigrafía, serie 45/200. Piezas: 2

Auction: 928T, Lot #103. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Franco Azzinari. Serigrafías. Consta de: a) Paisaje con amapolas. Serie X/L. b) Paisaje con violetas. Serie A/P. Sin enmarcar. 2 pzs

Auction: 928T, Lot #104. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Manuel Contreras. Obras pictóricas. Consta de: a) La dama del bosque. Óleo sobre papel. Otros. Enmarcados. Piezas: 3

Auction: 928T, Lot #105. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Adolfo Mexiac. Sin título. Xilografía sin número de tiraje. Firmada y fechada 2011. En carpeta.

Auction: 928T, Lot #106. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Gerardo Cantú. Obras gráficas. Consta de: a) Para Cristina. Grabado P.E. b) Un largo olvido. Carpeta con 4 grabados. Piezas: 5

Auction: 928T, Lot #107. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 928T, Lot #108. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Unsold

Marco Zamudio. Venus. Mixta sobre madera. Firmada y fechada 09. Enmarcada. Con certificado.

Auction: 928T, Lot #109. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Tomás Gondi. Niñas del Itzmo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 89. Enmarcado.

Auction: 928T, Lot #110. January 06 2018 11:00

Lucy Tejada. Manglar. Grabado, serie 78/150. Firmado y fechado 89. Enmarcado.

Auction: 928T, Lot #111. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Carmen Parra. Juego de té. Serigrafía, serie 97/100. Firmada. Sin enmarcar.

Auction: 928T, Lot #112. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Carmen Parra. Virgen con el Niño. Serigrafía, serie 53/100. Firmada. Sin enmarcar. Dimensiones: 54.5 x 37.5 cm.

Auction: 928T, Lot #113. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Auction: 928T, Lot #114. January 06 2018 11:00

Auction: 928T, Lot #115. January 06 2018 11:00

Auction: 928T, Lot #116. January 06 2018 11:00

Auction: 928T, Lot #117. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Auction: 928T, Lot #118. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Saúl Kaminer. Sin título. Grabado, serie 15/70. Firmado y fechado 17. Enmarcado.

Auction: 928T, Lot #119. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 928T, Lot #120. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Amada López Guichenné. Imagen irreal. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 98. Enmarcado.

Auction: 928T, Lot #121. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,500

Auction: 928T, Lot #122. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Cubierta rectangular, soportes cabriolé y sistema de extensiones.

Auction: 928T, Lot #123. January 06 2018 11:00

Auction: 928T, Lot #124. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta rectangular abatible y 2 puertas deslizables.

Auction: 928T, Lot #125. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $13,000

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page