Search Results

Page 6 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 928T, Lot #126. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 cajones y soportes tipo cabriolé.

Auction: 928T, Lot #127. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $18,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 cajones inferiores y 5 superiores.

Auction: 928T, Lot #128. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $8,500

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de vinil negro, 2 cajones y travesaño inferior.

Auction: 928T, Lot #129. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $7,500

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón y soportes cónicos estriados.

Auction: 928T, Lot #130. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $12,000

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 puertas, 3 cajones y soportes tipo cabriolé.

Auction: 928T, Lot #131. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $16,000

Cómoda con espejo. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Auction: 928T, Lot #132. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $9,500

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cubierta superior abatible.

Auction: 928T, Lot #133. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores y 2 puertas superiores con vidrio emplomado.

Auction: 928T, Lot #134. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $17,000

Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio y soporte

Auction: 928T, Lot #135. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 928T, Lot #136. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Auction: 928T, Lot #137. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería café. Piezas: 4

Auction: 928T, Lot #138. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 928T, Lot #139. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $17,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en bejuco tejido. Piezas: 6

Auction: 928T, Lot #140. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,500

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos en palma tejida. Piezas: 6

Auction: 928T, Lot #141. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Barometro aneroide. Holanda. Principios del siglo XX. Marca F. P. Schilling. Caja de madera tallada. Con termómetro superior.

Auction: 928T, Lot #142. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Balanza. Elaborada en hierro. Platillos de lámina. Con leyenda JARDÓN MÉXICO AÑO DE 1782.

Auction: 928T, Lot #143. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $8,000

Reloj de chimenea. Estados Unidos. Siglo XX. Estilo Imperio. Marca The Sessions Clock Company. Caja de madera ebonizada.

Auction: 928T, Lot #144. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $4,000

Barómetro aneroide. España. Siglo XX. Marca Cottet. Caja de madera. Con higrómetro inferior y termómetro superior.

Auction: 928T, Lot #145. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Radio. Años 50. Marca Telefunken. Modelo Dardanella. Serie 810182. Caja de madera laqueada color negro y baquelita color hueso.

Auction: 928T, Lot #146. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de artículos fotográficos. Siglo XX. Consta de: a) Cámara fotográfica Franke & Heidecke. Modelo Rolleicord III. Otras. Piezas: 7

Auction: 928T, Lot #147. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Radio AM. Estados Unidos. Años 30. Marca Philco Radio and Television Corporation. Modelo 16/125. Caja de madera, perillas de baquelita.

Auction: 928T, Lot #148. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Colección de caballetes. Siglo XX. Elaborados en madera. Un par de mesa, otro de piso. Con inclinaciones ajustables. Piezas: 3

Auction: 928T, Lot #149. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Colección de cajas y pastilleros. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y tamaños. Piezas: 11

Auction: 928T, Lot #150. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Vitral. Siglo XX. Marco de herrería. Diseño con arco superior. Con vidrios emplomados formando un escudo coronado con flor de lis.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page