Search Results

Page 7 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 928T, Lot #151. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Autos a escala. China. Siglo XX. Franklin Mint. En metal y acrílico. Escala 1:24. Consta de: a) Mercedes Benz 300SL 1954. Otros. 3 pzs

Auction: 928T, Lot #152. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Autos a escala. China. Siglo XX. En metal y acrílico. Escala 1:24. a) Cadillac Fleetwood Series 60 Special 1941. Otros. Piezas: 3

Auction: 928T, Lot #153. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Autos a escala. China. Siglo XX. Franklin Mint. En metal y acrílico. Escala 1:24. a) Rolls Royce Silver Seraph 1998. Otro. Piezas: 2

Auction: 928T, Lot #154. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Autos a escala. China. Siglo XX. Franklin Mint. Elaborados en metal y acrílico. Escala 1:24. Consta de: a) Packard 1934. Otro. 2 pzs

Auction: 928T, Lot #155. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Autos a escala. China. Siglo XX. Marca Franklin Mint. En metal y acrílico. Escala 1:24. Consta de: a) Bentley S 1955. Otro. Piezas: 2

Auction: 928T, Lot #156. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Autos a escala. China. Siglo XX. Franklin Mint. En metal y acrílico. Escala 1:24. a) Auburn Boattale 851 Speedster. Otros. Piezas: 3

Auction: 928T, Lot #157. January 06 2018 11:00

Autos a escala. China. Siglo XX. Elaborados en metal y acrílico. Escala 1:24. Consta de: a) Hudson Hornet 1951. Otros. Piezas: 3

Auction: 928T, Lot #158. January 06 2018 11:00

Autos a escala. China. Siglo XX. Marca Danbury Mint. En metal y acrílico. Escala 1:24. Consta de: a) Buick Skylark 1953. Otros. 3 pzs

Auction: 928T, Lot #159. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $18,000

Bolso de mano. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton. Elaborado en piel negra con detalles en metal dorado. Con guardapolvo.

Auction: 928T, Lot #160. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 7,000. Sold for $19,000

Mochila para dama. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton. En piel café, acabado en cuadros y detalles en metal dorado. Con guardapolvo.

Auction: 928T, Lot #161. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Par de jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en cloisonné. Decorados con motivos florales. Con bases de madera.

Auction: 928T, Lot #162. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 928T, Lot #163. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Unsold

Miguel Pineda. Charola. Elaborada en cobre esmaltado. Decorado con motivos orgánicos sobre fondo negro.

Auction: 928T, Lot #164. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 928T, Lot #165. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Cuchillo. Mango de acero, empuñadura de metal plateado con mango de marfil estriado. Fabricado por F. Curiel. Grabado por O. Arreola.

Auction: 928T, Lot #166. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 928T, Lot #167. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 928T, Lot #168. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Artículos de cocina. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: sopera, base para mechero, plato, entre otros. Piezas: 20

Auction: 928T, Lot #169. January 06 2018 11:00

Tres monedas. 1975. Republic of Philippines. Diseño de Franklin Mint. Elaboradas en plata .925. Con estuches y papeles.

Auction: 928T, Lot #170. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 928T, Lot #171. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con espejo y soportes a manera de roleo.

Auction: 928T, Lot #172. January 06 2018 11:00

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes estriados.

Auction: 928T, Lot #173. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $18,000

Auction: 928T, Lot #174. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 928T, Lot #175. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 16,000. Sold for $22,000

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page