Search Results

Page 10 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 928T, Lot #226. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,800

Auction: 928T, Lot #227. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Auction: 928T, Lot #228. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería blanca. Consta de: sillón, love seat y sofá de 3 plazas. Piezas: 3

Auction: 928T, Lot #229. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 928T, Lot #230. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Auction: 928T, Lot #231. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta circular con recubrimiento de polipiel negra y fuste trapezoidal. Incluy

Auction: 928T, Lot #232. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 928T, Lot #233. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera aglomerada y enchapada. Consta de: a) Cómoda. b) Credenza. Entre otros. Piezas: 12

Auction: 928T, Lot #234. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $4,800

Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera aglomerada y enchapada. Consta de: a) Credenza. b) Escritorio. Otros. 11 pzs

Auction: 928T, Lot #235. January 06 2018 11:00

Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera aglomerada y enchapada. Consta de: a) Mesa de hall. b) Credenza. Otros. 7 pzs

Auction: 928T, Lot #236. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Sold for $1,500

Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaboradas en madera aglomerada y enchapada. Consta de: a) Escritorio. Entre otros. Piezas: 12

Auction: 928T, Lot #237. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera aglomerada y enchapada. Consta de: a) Mesa de juntas. Entre otros. 10 pzs

Auction: 928T, Lot #238. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

Juego de mesa de juego y 4 sillas. Siglo XX. En madera tallada. Mesa con cubierta circular enchapada. Sillas con asientos de piel. 5pzs

Auction: 928T, Lot #239. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares, la superior de vidrio biselado.

Auction: 928T, Lot #240. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $26,000

Cajonera bombeé. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Estilo Oriental. Elaborada en madera laqueada color negro.

Auction: 928T, Lot #241. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 928T, Lot #242. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Auction: 928T, Lot #243. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Francisco Urbina. Oleaje. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 928T, Lot #244. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Ignacio Beteta. Marina. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 79. Enmarcada.

Auction: 928T, Lot #245. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Carlos Pelestor. Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl con tlachiquero. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 928T, Lot #246. January 06 2018 11:00

Carlos Pelestor. Obras pictóricas. Óleo sobre tela. Firmados. Consta de: a) Paisaje con volcanes. b) Toro sentado. Piezas: 2

Auction: 928T, Lot #247. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma no identificada. Portón de iglesia. Óleo sobre tela. Otras. Piezas: 4

Auction: 928T, Lot #248. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 928T, Lot #249. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Obras pictóricas. Origen oriental. Siglo XX. Paisajes. Tintas sobre papel. Enmarcadas. Piezas: 5

Auction: 928T, Lot #250. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Firmado A. Lezama. Madame Charmois. Óleo sobre tela. Copia de Camille Corot. Firmada. Con autorización para copista del Louvre.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page