Search Results

Page 3 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 928T, Lot #51. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,800

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna circular cóncava. Diseño a manera de sol.

Auction: 928T, Lot #52. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $16,000

Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y dorada. Con 3 lunas rectangulares y remate a manera de guirnalda.

Auction: 928T, Lot #53. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. Con aplicaciones metálicas.

Auction: 928T, Lot #54. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa circular. b) 8 sillas. c) Trinchador. Piezas: 10

Auction: 928T, Lot #55. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 13,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de cedro. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. Piezas: 10

Auction: 928T, Lot #56. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 3 puertas con vidrio y soportes lisos. Decorado con acantos y roleos.

Auction: 928T, Lot #57. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 928T, Lot #58. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Escritorio. México. Años 60. Diseño de P. Guilmant y M. Van Beuren para Van Beuren, S.A. de C.V. En madera de caoba. Con 5 cajones.

Auction: 928T, Lot #59. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Cantina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Consta de: barra, contrabarra y 2 bancos. Piezas: 4

Auction: 928T, Lot #60. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $14,000

Organillo. España. Siglo XX. Museo del Organillo Benito Vela. En madera laqueada y dorada. Con carreta y 3 rollos, entre otros. 7 pzs

Auction: 928T, Lot #61. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Tipo Quinqué. En metal dorado y vidrio bicolor, azul y rojo. Para 1 luz. Diseño a manera de vitral.

Auction: 928T, Lot #62. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lámpara de mesa. Siglo XX. Tipo Quinqué. Elaborada en latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla de cristal blanco.

Auction: 928T, Lot #63. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborado en alabastro. Para 1 luz. Diseño estriado con base cuadrangular.

Auction: 928T, Lot #64. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Colección de candeleros. Siglo XX. Elaborados en bronce, latón y metal dorado. Diez para 1 vela, tres electrificados. Piezas: 13

Auction: 928T, Lot #65. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Auction: 928T, Lot #66. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Candil. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 5 luces. Con pantallas de vidrio esmerilado. Fuste compuesto y brazos a manera de S

Auction: 928T, Lot #67. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Dos lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en vidrio opaco texturizado. Diseños de plafón circular. Para 2 y 4 luces.

Auction: 928T, Lot #68. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en bronce. Para 1 vela. Con fuste estriado y base triangular de diseño orgánico.

Auction: 928T, Lot #69. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce y latón dorado. Para 8 luces. Con fuste compuesto y brazos de diseño vegetal.

Auction: 928T, Lot #70. January 06 2018 11:00

Auction: 928T, Lot #71. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Para 1 luz. Con pantallas de tela beige. Fuste estriado.

Auction: 928T, Lot #72. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Unsold

Auction: 928T, Lot #73. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Par de lámparas de escritorio. Taiwán. Siglo XX. Elaboradas en acero pulido. Para 1 luz. Con pantalla semiesférica giratoria.

Auction: 928T, Lot #74. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

Auction: 928T, Lot #75. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro y metal dorado. Para 1 luz. Con pantallas de vidrio blanco y opaco.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page