Search Results

Page 8 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 928T, Lot #176. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 18,000. Sold for $15,000

Auction: 928T, Lot #177. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 16,000. Sold for $22,000

Auction: 928T, Lot #178. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con vidrio y soportes tipo carrete.

Auction: 928T, Lot #179. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $8,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta, cajón inferior y soportes tipo bollo.

Auction: 928T, Lot #180. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Auction: 928T, Lot #181. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de té. Inglaterra. Siglo XX. En porcelana Aynsley. Con esmalte dorado y bordes color coral. Servicio para 11 personas. Piezas: 27

Auction: 928T, Lot #182. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,200

Juego de platos. Francia. Principios del siglo XX. Porcelana Jean Pouyat Limoges. Con esmalte dorado y bordes color salmón. Piezas: 5

Auction: 928T, Lot #183. January 06 2018 11:00

Lote de platón y cuatro platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 5

Auction: 928T, Lot #184. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kaiser. Modelo Romantica. Servicio para 4 personas. Piezas: 15

Auction: 928T, Lot #185. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Artículos de cocina. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) 6 tazas con 6 platos base con metal plateado. Otros. Piezas: 40

Auction: 928T, Lot #186. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Par de platos decorativos. Italia. Siglo XX. En pasta policromada. Con vistas de la Plaza de San Pedro y de la Galería Víctor Manuel II

Auction: 928T, Lot #187. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Dos platones. Alemania. Primera mitad del siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Meissen. Diseños lobulados. Diferentes tamaños.

Auction: 928T, Lot #188. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana con baño de plata baja. Servicio para 4 personas. Piezas: 12

Auction: 928T, Lot #189. January 06 2018 11:00

Artículos para baño. Inglaterra. Principios del siglo XX. En semiporcelana Copeland. Consta de: aguamanil, palangana, otros. 4 pzs

Auction: 928T, Lot #190. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. De las marcas Meissen (2), Herend y Royal Copenhagen. Piezas: 4

Auction: 928T, Lot #191. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Sold for $6,000

Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Con esmalte dorado y decoración floral. Piezas: 99

Auction: 928T, Lot #192. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 928T, Lot #193. January 06 2018 11:00

Figuras decorativas. España. S. XX. Porcelana, acabado brillante. Consta de: payaso, mujer con canasta y vendedor de periódicos. 3 pzs

Auction: 928T, Lot #194. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Figuras decorativas. España. S. XX. Porcelana Lladró brillante. Consta de: Pamela con descaro, corderito al costado, otra. Piezas: 3

Auction: 928T, Lot #195. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: cocinero en apuros pastora con cordero, otras. Piezas: 5

Auction: 928T, Lot #196. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 928T, Lot #197. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en cerámica Ánfora. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 86

Auction: 928T, Lot #198. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 45,500. Sold for $3,000

Figuras decorativas. Dinamarca. Siglo XX. En porcelana Royal Copenhagen. Consta de: niña con muñeca, niño con escoba, otros. Piezas: 5

Auction: 928T, Lot #199. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Figuras decorativas. Dinamarca. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Tres de Royal Copenhagen, tres de Bing & Grondahl. Piezas: 6

Auction: 928T, Lot #200. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Arcángel. México. Siglo XX. Elaborado en barro negro.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page