Search Results

Page 11 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 928T, Lot #251. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Anónimo. Escuela Española. Siglo XX. Gitanerías. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 928T, Lot #252. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 928T, Lot #253. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Anónimo. México. Principios del siglo XX. Divino rostro. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 928T, Lot #254. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Anónimo. Principios del siglo XX. San Miguel Arcángel. Óleo sobre lámina de cobre. Con leyenda QVIS VT DEVS. Enmarcado.

Auction: 928T, Lot #255. January 06 2018 11:00

Anónimo. México. Siglo XIX. Retrato de caballero. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 928T, Lot #256. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $1,500

Artículos para montar miniatura. Siglo XX. Elaborados en metal y piel. Enmarcados.

Auction: 928T, Lot #257. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Par de marqueses a caballo. Siglo XX. Reproducciones sobre tela. Enmarcadas.

Auction: 928T, Lot #258. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $7,500

León Belauzarán. Vista del Valle de México con el Popocatépetl y el Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.

Auction: 928T, Lot #259. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado G. Mollet. Vista de ciudad. Óleo sobre tela. Entre otros. Piezas: 4

Auction: 928T, Lot #260. January 06 2018 11:00

Obras gráficas, pictóricas y reproducciones. Consta de: a) Feux-de-joie devant un palais. Litografía coloreada. Entre otras. Piezas: 34

Auction: 928T, Lot #261. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 928T, Lot #262. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Dos alfombras. Siglo XX. Una de origen pakistaní estilo Boukhará en lana y algódon. Otra de pasillo en fibras sintéticas color ocre.

Auction: 928T, Lot #263. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Auction: 928T, Lot #264. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos geométricos sobre naranja.

Auction: 928T, Lot #265. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos y florales en colores beige y guinda sobre fondo rosa.

Auction: 928T, Lot #266. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Alfombra. India. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.

Auction: 928T, Lot #267. January 06 2018 11:00

Dos alfombras. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón. Una de pasillo estilo Boukhará color rojo. Otra pakistaní color verde.

Auction: 928T, Lot #268. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 928T, Lot #269. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $12,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Pakistaní. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos en colores beige, rosa y azul sobre negro.

Auction: 928T, Lot #270. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $9,500

Alfombra. Siglo XX. Estilo Pakistaní. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos en colores beige, rojo y negro sobre azul.

Auction: 928T, Lot #271. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en fibras sintéticas. Con medallón central, acantos y motivos florales sobre fondo verde.

Auction: 928T, Lot #272. January 06 2018 11:00

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos geométricos en colores rojo, guinda y beige sobre fondo azul.

Auction: 928T, Lot #273. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos florales en colores rosa y verde sobre fondo beige.

Auction: 928T, Lot #274. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Lote de libros. José Clemente Orozco. Autobiografía / Pintura mural. Piezas: 2

Auction: 928T, Lot #275. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Yáñez Bahamonde, Francisco. Bulas de Vivos para los Reynos de Indias. Madrid / Sevilla, 1819 - 1809. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page