Search Results

Page 2 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 928T, Lot #26. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal de Bohemia azul. Diseños facetados. Consta de: centro de mesa y 3 ceniceros. Piezas: 4

Auction: 928T, Lot #27. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: centro de mesa de Bohemia, hielera y botanero. Piezas: 3

Auction: 928T, Lot #28. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Artículos decorativos. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Consta de: a) 2 centros de mesa. b) Par de palomas. Piezas: 4

Auction: 928T, Lot #29. January 06 2018 11:00

Auction: 928T, Lot #30. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $6,500

Auction: 928T, Lot #31. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal de Bohemia color azul cobalto. Diseños facetados. Consta de: licorera y florero. Piezas: 2

Auction: 928T, Lot #32. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $3,800

Centro de mesa. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en cristal Bohemia, acabado brillante y opaco. Decorado con musas y vides.

Auction: 928T, Lot #33. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $4,200

Centro de mesa. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en cristal Bohemia, acabado opaco. Decorado con nereidas y motivos florales.

Auction: 928T, Lot #34. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Bombonera. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado. Con esmalte dorado. Diseño facetado y diamantado.

Auction: 928T, Lot #35. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,200

Siete pisapapeles. Siglo XX. Elaborados en cristal. Dos de diseño esférico. Cinco a manera de pirámides triángulares.

Auction: 928T, Lot #36. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 928T, Lot #37. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $14,000

Anónimo. Siglo XX. Odalisca. Fundición en bronce patinado.

Auction: 928T, Lot #38. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Los tramposos. Italia. Siglo XX. Elaborado en pasta Capodimonte. Diseño de Giuseppe Armani. Sobre base de madera.

Auction: 928T, Lot #39. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Virgen de Guadalupe. México. Siglo XX. Talla en madera.

Auction: 928T, Lot #40. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Caballo de juguete en madera tallada. b) León elaborado en yeso. Piezas: 2

Auction: 928T, Lot #41. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: mujer oriental con langosta y niño fotógrafo con modelo. Piezas: 2

Auction: 928T, Lot #42. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Sagrado Corazón de Jesús. México. Principios del siglo XX. Talla en madera policromada y dorada.

Auction: 928T, Lot #43. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Figuras decorativas. China. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: caballo y jarrón con base de madera y paisaje. Piezas: 2

Auction: 928T, Lot #44. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Dama con flores. China. Siglo XX. Talla en marfil, con tinta negra. Sobre base de madera.

Auction: 928T, Lot #45. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Shou Xing, Dios de la Longevidad. China. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.

Auction: 928T, Lot #46. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Auction: 928T, Lot #47. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 928T, Lot #48. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,500

Carlos Espino. Marino. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 94. Sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 928T, Lot #49. January 06 2018 11:00

Auction: 928T, Lot #50. January 06 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Serpiente. Siglo XX. Talla en serpentina.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page