Search Results

Page 9 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 914T, Lot #201. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Sold for $500

Lote de encendedor y dos cigarreras. Siglo XX. Marca Colibrí. Elaboradas en metal dorado. Diferentes diseños. Piezas: 3

Auction: 914T, Lot #202. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $3,500

Reloj. Ingersoll. Movimiento automático. Caja circular de 43 mm. Ø en acero dorado con carátula beige, 4 pulsadores y 3 esferas.

Auction: 914T, Lot #203. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,200

Reloj. Ingersoll. Movimiento automático. Caja circular de 49 mm. Ø en acero rosa con bisel plateado, 4 pulsadores y 2 esferas.

Auction: 914T, Lot #204. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,000

Reloj de bolsillo. Hamilton. Movimiento manual. Caja circular de 50 mm. Ø en acero con corona estriada y carátula blanca. Con leontina.

Auction: 914T, Lot #205. September 30 2017 11:00

Reloj de bolsillo. Elgin. Movimiento manual. Caja circular de 43 mm. Ø en acero con corona gallonada y carátula blanca.

Auction: 914T, Lot #206. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Colección de relojes de viaje. Siglo XX. Tres de la firma Bueche Girod. Cajas de metal plateado y dorado, una damasquinada. Piezas: 4

Auction: 914T, Lot #207. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Reloj. Citizen Eco-Drive Tachymeter. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 46 mm. Ø en acero con bisel graduado y carátula gris.

Auction: 914T, Lot #208. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Reloj. Emporio Armani. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 42 mm. en acero con carátula negra, índices romanos y esfera de segundero

Auction: 914T, Lot #209. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Reloj para dama. Bulova. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular de 29 x 34 mm. en acero con carátula plateada. Pulso bicolor.

Auction: 914T, Lot #210. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Reloj. Citizen Crystal Seven. Años 60. Movimiento automático. Caja circular de 41 mm. Ø en acero acabado cepillado. Pulso en piel negra

Auction: 914T, Lot #211. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Unsold

Lote de joyería. Consta de: a) Dije y dos pastilleros en plata. b) Par de aretes con 40 diamantes en plata paladio. Peso: 30.9 g. 4 pzs

Auction: 914T, Lot #212. September 30 2017 11:00

Lote de joyería. Consta de: a) Prendedor en plata .925 de la firma Flora Domingo. b) Aguila mexicana de metal base. Otro. Piezas: 3

Auction: 914T, Lot #213. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,800

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 25 diamantes y 5 esmeraldas. Medida aproximada: 6. Peso: 5.5 g.

Auction: 914T, Lot #214. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $300

Colección de pines. Siglo XX. Elaborados en metal base. Diferentes diseños. Piezas: 80

Auction: 914T, Lot #215. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Dije - prendedor. Elaborado en oro amarillo de 18k. y plata pavonada. Con pintura sobre placa encapsulada con rosas. Peso: 13.2 g.

Auction: 914T, Lot #216. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño con inicial, letra G. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 4.6 g.

Auction: 914T, Lot #217. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Reloj para dama. Baume & Mercier Linea. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 28 mm. Ø en acero y bisel con índices arábigos.

Auction: 914T, Lot #218. September 30 2017 11:00

Reloj para dama. Gucci. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 26 mm. Ø en acero, bisel dorado con índices romanos y carátula negra.

Auction: 914T, Lot #219. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Juego de anillo y par de broqueles con 30 diamantes y 3 perlas. En plata paladio. Diseño floral con cerco de diamantes. 6.7 g. 2 pzs

Auction: 914T, Lot #220. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 13,000. Unsold

Anillo solitario con diamante. Elaborado en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 2.4 g.

Auction: 914T, Lot #221. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 914T, Lot #222. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Librero. Siglo XX. Estilo Rústico. En madera tallada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 repisas superiores

Auction: 914T, Lot #223. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Columna. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Cubierta cuadrangular superior con fuste estriado y anillado.

Auction: 914T, Lot #224. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $26,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores y 3 cajones centrales.

Auction: 914T, Lot #225. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón, ganchos de herrería y paragüero de lámina.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page