Search Results

Page 12 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 914T, Lot #276. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juego de gargantilla, pulsera y par de broqueles. Elaborados en plata. Diseños de líneas y rombos. Peso: 166.4 g. Piezas: 3

Auction: 914T, Lot #277. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Juego de anillo y par de aretes con 27 zafiros. Elaborados en plata paladio. Medida aproximada: 6 Peso: 12.0 g. Piezas: 2

Auction: 914T, Lot #278. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Anillo solitario con diamante. Elaborado en oro amarillo y blanco de 14k. Diseño bicolor a 2 líneas. Peso: 3.8 g.

Auction: 914T, Lot #279. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 4,800. Sold for $3,500

Anillo con 15 diamantes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 7. Peso: 2.7 g.

Auction: 914T, Lot #280. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Anillo Tú y Yo. Elaborado en oro amarillo y blanco de 14k. De la firma Bizzarro. Medida aproximada: 7. Peso: 4.5 g.

Auction: 914T, Lot #281. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Tres mesas auxiliares. Siglo XX. En madera tallada y laqueada color beige. Diferentes diseños y tamaños. Con cubiertas circulares.

Auction: 914T, Lot #282. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa circular. b) Par de sillas. Piezas: 3

Auction: 914T, Lot #283. September 30 2017 11:00

Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y chambrana en X con pináculo.

Auction: 914T, Lot #284. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en mármol negro. Cubierta y base cuadrangulares con fuste liso.

Auction: 914T, Lot #285. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $26,000

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa circular de mármol veteado beige. b) 6 sillones estilo Luis XV en madera. Piezas: 7

Auction: 914T, Lot #286. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en hierro patinado. Con cubierta hexagonal de vidrio biselado y soportes a manera de roleo.

Auction: 914T, Lot #287. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Mesa de noche. Siglo XX. En madera tallada y dorada, acabado craquelado. Con cubierta de mármol veteado verde y 2 puertas.

Auction: 914T, Lot #288. September 30 2017 11:00

Auction: 914T, Lot #289. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Mueble para televisión. Siglo XX. En madera tallada y dorada, acabado craquelado. Con 3 cajones inferiores y 2 puertas superiores.

Auction: 914T, Lot #290. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Librero. México. Siglo XX. Fabricado por Alfonso Marina. En madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores.

Auction: 914T, Lot #291. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 26,000 to $ 30,000. Sold for $25,000

Comedor. México. Siglo XX. Fabricado por Alfonso Marina. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. Otros. 11 pzs

Auction: 914T, Lot #292. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $13,000

Banca para teléfono. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborada en madera de cedro. Love seat con tapicería azul grisáceo y 2 lámparas.

Auction: 914T, Lot #293. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $12,000

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera ebonizada y dorada. Respaldos con bejuco tejido y asientos con cojín azul.

Auction: 914T, Lot #294. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $13,000

Mesa de centro. Siglo XX. Cubierta circular de madera contrachapada y moldeada con depósito cóncavo y soportes cónicos. Con esferas.

Auction: 914T, Lot #295. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Sillón. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborado en madera de caoba. Con respaldos y asientos en tapicería café y soportes semicurvos.

Auction: 914T, Lot #296. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de raíz. Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio y soportes tipo estípite.

Auction: 914T, Lot #297. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Sold for $4,000

Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada y ebonizada. Cubierta cuadrangular con esquinas recortadas.

Auction: 914T, Lot #298. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de 6 sillas y 2 sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y laqueada color beige. Piezas: 8

Auction: 914T, Lot #299. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Secreter. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborado en madera enchapada. A 3 cuerpos. Con 9 cajones inferiores y 3 cajones superiores.

Auction: 914T, Lot #300. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $10,000

Reloj Grandfather. Siglo XX. Caja de madera tallada. 2 puertas, la superior con vidrio. Carátula blanca e índices romanos.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300 301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page