Search Results

Page 10 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 914T, Lot #226. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta y cajón

Auction: 914T, Lot #227. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $5,000

Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada de nogal. Con puerta frontal. Mecanismo de cuerda y péndulo.

Auction: 914T, Lot #228. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $30,000

Auction: 914T, Lot #229. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular. Decorado con cenefa vegetal.

Auction: 914T, Lot #230. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIV. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería lineal.

Auction: 914T, Lot #231. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Auction: 914T, Lot #232. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado blanco. Cubierta y base cuadrangular con fuste anillado.

Auction: 914T, Lot #233. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. En madera tallada, dorada y laqueada color beige. a) Cabecera individual. b) Par de mesas de noche. Otro. Piezas: 4

Auction: 914T, Lot #234. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Trinchador. Siglo XX. Estilo Modernista. En madera de caoba. 2 puertas centrales laqueadas color blanco con tiradores de bronce.

Auction: 914T, Lot #235. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Unsold

Muebles para recámara. S. XX. Estilo Modernista. Madera laqueada color blanco. Consta de: Cajonera y par de mesas de noche. 3 pzs

Auction: 914T, Lot #236. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Caballete. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y dorada. Diseño plegable con sistema de iluminación.

Auction: 914T, Lot #237. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Auction: 914T, Lot #238. September 30 2017 11:00

Juego de mesas auxiliares. Siglo XX. En madera tallada y laqueada color beige. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. 3pzs

Auction: 914T, Lot #239. September 30 2017 11:00

Par de sofás de tres plazas. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en tapicería floral rosa.

Auction: 914T, Lot #240. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa circular. b) 6 sillas. Piezas: 7

Auction: 914T, Lot #241. September 30 2017 11:00

Julio Cruz. Bodegón con muñecas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 90. Enmarcado.

Auction: 914T, Lot #242. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Obra pictórica y reproducción. Consta de: a) Sandro Manzini. Bouquet con flores amarillas. Óleo sobre tela. Otra. Piezas: 2

Auction: 914T, Lot #243. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Obra pictórica y reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Sue Kerr. Vista de fachada. Tinta sobre papel. b) 6 reproducciones. Piezas: 7

Auction: 914T, Lot #244. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Tomás González. La paloma. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2000. Enmarcado.

Auction: 914T, Lot #245. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Firma no identificada. Siglo XX. Grabados coloreados. Consta de: a) Vista de la Santisima Trinidad en el Monte Pincio. Otras. Piezas: 4

Auction: 914T, Lot #246. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Luis Amendolla. Mujeres charlando. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.

Auction: 914T, Lot #247. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,500

Ángel Martín. El gran catador. Óleo sobre tela. Firmado al frente y al reverso. Enmarcado.

Auction: 914T, Lot #248. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Bodegón con frutas, verduras y nueces. Otros. Piezas: 3

Auction: 914T, Lot #249. September 30 2017 11:00

Die Entführung. Alemania. Principios del siglo XIX. Grabado. Gemant von F. Albani. Geschabt von J. J. Freidhof. Enmarcado.

Auction: 914T, Lot #250. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Isidro Martínez Colín. Niños con globo. Pastel sobre papel. Firmado. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page