Search Results

Page 8 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 914T, Lot #176. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 914T, Lot #177. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Jorge Alfredo González. Carpeta con 23 grabados, serie 158/200. Firmados.

Auction: 914T, Lot #178. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Lote de libros. José María Velasco / Ciudad Antigua de México / Summa Mexicana / Otros. Piezas: 6

Auction: 914T, Lot #179. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Amor, Guadalupe (Pita Amor). Fragmento del poema Polvo. Firmado.

Auction: 914T, Lot #180. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Bonos del Tesoro Nacional. México, 1862 - 1863. Tercera Serie. Valor: $25. Letra C. Números: 12109; 23996; 23998. Piezas: 3

Auction: 914T, Lot #181. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Juego de té. Guanajuato, México. Siglo XX. En semiporcelana. Con motivos florales pintados a mano. Servicio para 6 personas. 15pzs

Auction: 914T, Lot #182. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $16,000

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. En porcelana Tirschenreuth Bavaria. Con esmalte dorado y bordes azul cerúleo. 98 pzs

Auction: 914T, Lot #183. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 914T, Lot #184. September 30 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) 4 platos decorativos en porcelana. b) Juego de té en semiporcelana. 19 pzs

Auction: 914T, Lot #185. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 914T, Lot #186. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $5,500

Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Edelstein Bavaria. Modelo Maria Theresia. Servicio para 12 personas. Piezas: 93

Auction: 914T, Lot #187. September 30 2017 11:00

Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Nueva San Isidro. Con esmalte plateado. Piezas: 54

Auction: 914T, Lot #188. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Sold for $7,500

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Bareuther Bavaria. Piezas: 105

Auction: 914T, Lot #189. September 30 2017 11:00

Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en cerámica Nueva San Isidro. Decorado con paisajes arquitectónicos. 97 pzs

Auction: 914T, Lot #190. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana Trianon. Con esmalte dorado. Piezas: 74

Auction: 914T, Lot #191. September 30 2017 11:00

Auction: 914T, Lot #192. September 30 2017 11:00

Auction: 914T, Lot #193. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Normando. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas y soportes tipo cabriolé.

Auction: 914T, Lot #194. September 30 2017 11:00

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y 2 puertas con espejo biselado.

Auction: 914T, Lot #195. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 13,000. Sold for $8,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Perta con vidrio y soportes tipo cabriolé.

Auction: 914T, Lot #196. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Sold for $20,000

Cómoda con espejo. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol jaspeado rojo.

Auction: 914T, Lot #197. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $18,000

Auction: 914T, Lot #198. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $7,000

Auction: 914T, Lot #199. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Auction: 914T, Lot #200. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $23,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado gris.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page