Search Results

Page 6 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 914T, Lot #126. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $7,500

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con chambrana en H y 2 cajones.

Auction: 914T, Lot #127. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 914T, Lot #128. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Par de sillones para jardín. Siglo XX. Elaborados en aluminio cromado. Diseño tubular. Respaldos y asientos con bandas plastificadas.

Auction: 914T, Lot #129. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $7,000

Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada de roble. Con tapicería vegetal tipo gobelino.

Auction: 914T, Lot #130. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $19,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior y 2 puertas con espejo biselado.

Auction: 914T, Lot #131. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $7,000

Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con listones y pináculos.

Auction: 914T, Lot #132. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Cubierta de mármol veteado rojo.

Auction: 914T, Lot #133. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Sold for $13,000

Cómoda con espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Cubierta de mármol rojo y luna biselada

Auction: 914T, Lot #134. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 13,000. Sold for $17,000

Exhibidor. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con puerta inferior, cajón central y puerta superior.

Auction: 914T, Lot #135. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal. Respaldos con travesaños y asientos de palma

Auction: 914T, Lot #136. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cubierta superior de mármol veteado rojo.

Auction: 914T, Lot #137. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $14,000

Auction: 914T, Lot #138. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $14,000

Cajonera. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado negro.

Auction: 914T, Lot #139. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $16,000

Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con vidrio.

Auction: 914T, Lot #140. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera tallada y enchapada de roble. Con puerta y cajón.

Auction: 914T, Lot #141. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Colección de juguetes. Alemania. Siglo XX. Marca Steiff. En plástico, peluche y tela. Consta de: gnomo y 3 armadillos. Piezas: 4

Auction: 914T, Lot #142. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Artículos de tocador. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: charola, florero, alhajero, 2 frascos y jabonera. 6 pzs

Auction: 914T, Lot #143. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Dos alhajeros. Siglo XX. Estilo Mudéjar. Uno elaborado en metal dorado. Otro elaborado en madera. Con aplicaciones de hueso.

Auction: 914T, Lot #144. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Plato decorativo turco en latón dorado. b) Marco de madera con marquetería. Piezas: 2

Auction: 914T, Lot #145. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Plato oriental de cerámica. b) Uvas y manzanas en cuarzo. Piezas: 12

Auction: 914T, Lot #146. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Calefactor eléctrico. Marca RTC. b) Alfombra estilo Persa en fibras sintéticas. Piezas: 2

Auction: 914T, Lot #147. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de artículos para fotografía. Siglo XX. Consta de: a) Cámara fotográfica Minolta X-370N. Entre otros. Piezas: 4

Auction: 914T, Lot #148. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $2,500

Artículos para dibujo. Alemania. Siglo XX. Marca Faber-Castell. a) Juego de lápices de colores y pasteles. b) Juego de lápices. 2 pzs

Auction: 914T, Lot #149. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Reloj de chimenea. Siglo XX. Caja metal dorado y patinado. Mecanismo de cuarzo marca Seiko. Decorado con figura de dama elegante.

Auction: 914T, Lot #150. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Reloj de chimenea. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en bronce. Mecanismo de cuarzo marca Seiko. Decorado con placas de porcelana.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page