Search Results

Page 3 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 914T, Lot #51. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 914T, Lot #52. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 914T, Lot #53. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Colección de elefantes. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes tamaños. Sobre bases de madera. Piezas: 6

Auction: 914T, Lot #54. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,500

Incensario. China. Siglo XX. Talla en marfil. Tapa con tirador a manera de león Fu y asas a manera de dragones. Sobre base de madera.

Auction: 914T, Lot #55. September 30 2017 11:00

Auction: 914T, Lot #56. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Felipe Chávez Hernández. Viejito joven. Fundición en bronce patinado. Firmado. Sobre base de mármol negro.

Auction: 914T, Lot #57. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lorenzo Rafael. Homenaje a la madre. Placa de metal plateado. Con marco de madera. Fabricada por Tesoros Numismáticos. Con caja.

Auction: 914T, Lot #58. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Figuras decorativas. China. Siglo XX. Tallas en piedra jabonosa. Consta de: dragones sobre nubes y león Fu. Piezas: 2

Auction: 914T, Lot #59. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $1,000

Cabeza de rey. Siglo XX. Talla en madera.

Auction: 914T, Lot #60. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 914T, Lot #61. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Con pantalla de metal laqueada color rojo.

Auction: 914T, Lot #62. September 30 2017 11:00

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Con pantalla laqueada color azul.

Auction: 914T, Lot #63. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Para 2 luces. Con pantallas cónicas. Sobre base circular.

Auction: 914T, Lot #64. September 30 2017 11:00

Auction: 914T, Lot #65. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Dos candiles. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Para 4 y 5 luces. Con fuste compuesto, brazos semicurvos y arandelas caladas.

Auction: 914T, Lot #66. September 30 2017 11:00

Lámpara de mesa. Siglo XX. Tipo Quinqué. Elaborada en porcelana blanca con guinda. Para 1 luz. Con aplicaciones de metal dorado.

Auction: 914T, Lot #67. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Unsold

Lote de lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Par de candiles en metal dorado y madera tallada. b) Lámpara de mesa en latón dorado. 3 pzs

Auction: 914T, Lot #68. September 30 2017 11:00

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en hierro dorado. Para 6 luces. Diseño lineal. Con pantallas color beige.

Auction: 914T, Lot #69. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $12,000

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana tipo Sèvres. Para 1 luz. Con esmalte dorado y aplicaciones metálicas.

Auction: 914T, Lot #70. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 914T, Lot #71. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $7,000

Auction: 914T, Lot #72. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Con 2 puertas y soportes tipo estípite con casquillos dorados.

Auction: 914T, Lot #73. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Auction: 914T, Lot #74. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Auction: 914T, Lot #75. September 30 2017 11:00

Par de sillones. México. Años 80 Marca Tyasa. Estructuras de madera. Con tapicería orgánicas color rosa y soportes con ruedas.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page