Search Results

Page 2 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 914T, Lot #26. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Sold for $4,000

Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Baccarat. Consta de: a) Charola. b) Botanero. Piezas: 2

Auction: 914T, Lot #27. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Juego de portacubiertos. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal Daum. Diseño rectangular texturizado. Con caja. Piezas: 6

Auction: 914T, Lot #28. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Dos perfumeros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal. Uno de la marca Lalique, otro de la marca Brosse.

Auction: 914T, Lot #29. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Perfumero con atomizador. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en cristal de camafeo. Decorado con flores de jazmín.

Auction: 914T, Lot #30. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano, acabado arena. Diseño a manera de concha marina.

Auction: 914T, Lot #31. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Unsold

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en aluminio pulido. Para 1 luz. Diseño cilíndrico. Con pantallas de cartón negro.

Auction: 914T, Lot #32. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en mármol jaspeado gris. Para 1 luz. Con pantalla de tela beige. Con aplicaciones de metal dorado.

Auction: 914T, Lot #33. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cerámica blanca. Para 1 luz. Decorada con motivos florales.

Auction: 914T, Lot #34. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $10,000

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaboradas en antimonio patinado. Para 2 luces. Con pantallas de vidrio blanco.

Auction: 914T, Lot #35. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $7,000

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal patinado. Para 6 luces. Diseño a manera de caballeros con lanzas.

Auction: 914T, Lot #36. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Sold for $24,000

Par de candeleros. Siglo XX. Tallas en madera policromada y dorada. Para 1 luz. Diseño a manera de mujeres moras con antorchas.

Auction: 914T, Lot #37. September 30 2017 11:00

Raymundo Cobo. Busto de Juan Pablo II. Fundición en bronce. Con placa. Sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 914T, Lot #38. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Cristo. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con plato base y simulantes rojos. Piezas: 2

Auction: 914T, Lot #39. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,500

Busto de hombre. Siglo XX. Talla en marfil.

Auction: 914T, Lot #40. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Descubrimiento de América. Siglo XX. Talla en madera en altorrelieve.

Auction: 914T, Lot #41. September 30 2017 11:00

Cristo. Siglo XX. Elaborado en antimonio dorado. Con depósito inferior para agua bendita. Con cruz de madera.

Auction: 914T, Lot #42. September 30 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Altar. Elaborado en pewter. b) Cactus de la marca DArgenta. Piezas: 2

Auction: 914T, Lot #43. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Busto de Cantinflas. México. Siglo XX. Elaborado en barro policromado.

Auction: 914T, Lot #44. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 914T, Lot #45. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Dama rezando. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y pasta.

Auction: 914T, Lot #46. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Auction: 914T, Lot #47. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Firmada Peraza. Toro. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol veteado negro.

Auction: 914T, Lot #48. September 30 2017 11:00

Firmada Camacho. Siglo XX. Mujer con paloma. Fundición en bronce patinado.

Auction: 914T, Lot #49. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Par de bailarinas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en pasta Capodimonte. Diseños de Giuseppe Armani. Sobre bases de madera.

Auction: 914T, Lot #50. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Paulina Herrasti Barnetche. Siglo XX. Pareja. Elaborada en antimonio patinado. Sin firma.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page