Search Results

Page 7 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 914T, Lot #151. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Reloj de chimenea. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sèvres color guinda. Mecanismo de cuerda de fabricación alemana.

Auction: 914T, Lot #152. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $7,500

Reloj de mesa. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Ansonia. Elaborado en metal dorado. Frente con vidrio biselado. Mecanismo de cuerda.

Auction: 914T, Lot #153. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 914T, Lot #154. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 26,000. Sold for $18,000

Josep Mestres Cabanes. Panel decorativo. Mujeres a la orilla del estanque. Óleo sobre madera de roble. A 8 hojas. A manera de abanico.

Auction: 914T, Lot #155. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Dos bolsos para dama. China. Siglo XX. Marca Coach. Elaborados en piel y loneta color beige y gris. Uno incluye guardapolvo.

Auction: 914T, Lot #156. September 30 2017 11:00

Dos bolsos para dama. China. Siglo XX. Marca Coach. Elaboradas en piel y loneta color beige y negro.

Auction: 914T, Lot #157. September 30 2017 11:00

Dos bolsos para dama. Siglo XX. Uno de la marca Coach elaborado en piel y loneta negra. Otro de la marca Tous elaborado en piel azul.

Auction: 914T, Lot #158. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Máscara veneciana. Italia. Siglo XX. Elaborada en papel maché y metal plateado. Decorada con simulantes, brillantina y listones.

Auction: 914T, Lot #159. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Máscara veneciana. Italia. Siglo XX. Marca La Gioia. Elaborada en papel maché, metal negro y plateado. Decorada con simulantes.

Auction: 914T, Lot #160. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $6,500

Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado y negro. Mecanismo de cuerda y péndulo.

Auction: 914T, Lot #161. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Sold for $14,000

Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Christofle. Modelo Spatours. Con estuche de madera. Piezas: 85

Auction: 914T, Lot #162. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $16,000

Artículos religiosos. Siglo XIX. Elaborados en plata. Consta de: a) Altar de mesa en plata Minerva .925. b) Pila de agua bendita. 2 pzs

Auction: 914T, Lot #163. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Par de candeleros. China. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Para 1 vela. Con fuste compuesto.

Auction: 914T, Lot #164. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $19,000

Maceta. Origen oriental. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Decorada con aves y motivos florales. Con base de madera.

Auction: 914T, Lot #165. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, pewter y cobre. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 28

Auction: 914T, Lot #166. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 914T, Lot #167. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $9,000

Enfriador para caviar. Francia. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Christofle. Recipiente superior de vidrio.

Auction: 914T, Lot #168. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 914T, Lot #169. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Juego de cuchillos para carne. Inglaterra. Siglo XX. Mangos de porcelana, hojas de acero. Con estuches. Piezas: 11

Auction: 914T, Lot #170. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $2,600

Par de coladores. México. Siglo XX. Elaborados en plata .925. Marca Sanborns. Con asas superiores. Peso aproximado: 369 g.

Auction: 914T, Lot #171. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Beltrán, Alberto. Ahí Va el Golpe / El Coyote Emplumado. Piezas: 4

Auction: 914T, Lot #172. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Rivera, Diego. Cheque. Bank of America of California. San Francisco, Cal, Feb 11, 1931. Firmado por el artista.

Auction: 914T, Lot #173. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Caso, Alfonso - Toussaint, Manuel (Dir.). Revista Mexicana de Estudios Históricos. Diferentes números. Piezas: 10

Auction: 914T, Lot #174. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Twain, Mark. The Celebrated Jumping Frog of Calaveras Country, and Other Sketches. New York: John Paul - C. H. Webb, 1869.

Auction: 914T, Lot #175. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,200

Seler, Eduard. Códice Borgia. México - Buenos Aires, 1963. 1era edición en español. Tomos I - II, facsimilar. En estuche. Piezas: 3

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page