Search Results

Page 11 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 914T, Lot #251. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firma no identificada. Marina. Óleo sobre tela. Fechado 1968. Enmarcado.

Auction: 914T, Lot #252. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Carlos Pelestor. Vista del Citlaltépetl. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 914T, Lot #253. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Lourdes Valdés Lucas. Cerca del cielo. Óleo sobre lino. Firmado y fechado 05 al frente y al reverso. Sin enmarcar.

Auction: 914T, Lot #254. September 30 2017 11:00

Lourdes Valdés Lucas. Paisaje en movimiento. Óleo sobre lino. Firmado al frente y al reverso. Con etiqueta. Sin enmarcar.

Auction: 914T, Lot #255. September 30 2017 11:00

Obras pictóricas. Siglo XX. a) Firma no identificada. Vista de pueblo con río. Óleo sobre tabla. Otra. Piezas: 2

Auction: 914T, Lot #256. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Isidro Martínez Colín. Paisaje con maguey. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.

Auction: 914T, Lot #257. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Auction: 914T, Lot #258. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Ernesto Pensado. Casas junto a la vereda empedrada. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 3 - 15 - 65. Enmarcado.

Auction: 914T, Lot #259. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

María José Marín. Lluvia. Mixta sobre papel hecho a mano. Firmada y fechada 92. Enmarcada.

Auction: 914T, Lot #260. September 30 2017 11:00

Edmundo López Sierra. Retrato de anciano. Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado 2017. Copia de Rembrandt. Enmarcado.

Auction: 914T, Lot #261. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Dos alfombras. Siglo XX. Elaboradas en lana, anudada a mano. Diferentes diseños y tamaños. Decoradas con motivos orgánicos y florales.

Auction: 914T, Lot #262. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Auction: 914T, Lot #263. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Auction: 914T, Lot #264. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Auction: 914T, Lot #265. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Alfombra. China. Siglo XX. En lana y algodón. Con medallón central, motivos geométricos, vegetales y florales sobre fondo azul.

Auction: 914T, Lot #266. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Dos alfombras. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón. Una decorada con aves color salmón. Otra estilo Aubusson color rosa. Piezas: 2

Auction: 914T, Lot #267. September 30 2017 11:00

Auction: 914T, Lot #268. September 30 2017 11:00

Auction: 914T, Lot #269. September 30 2017 11:00

Lote de alfombras. China. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 3

Auction: 914T, Lot #270. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $3,000

Alfombra. México. Siglo XX. Marca Mashhad. Estilo Boukhará. Elaborada en acrílico, yute y algodón. Con motivos geométricos sobre rojo.

Auction: 914T, Lot #271. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de marco con 2 mosaicos de ojo de tigre. Con estuche. Peso: 15.3 g.

Auction: 914T, Lot #272. September 30 2017 11:00

Lote de joyería. Consta de: a) Dije con perla y diamantes. En oro amarillo de 14k. b) Collar torzal en plata .925. Peso: 31.3 g. 2 pzs

Auction: 914T, Lot #273. September 30 2017 11:00

Artículos de escritura. Consta de: a) Pluma fuente Parker Vector en acero. b) Bolígrafo Caran dAche en metal platinado. 2 pzs

Auction: 914T, Lot #274. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Reloj. Movado. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 31 mm. Ø en acero negro con carátula negra. Pulseo en piel negra.

Auction: 914T, Lot #275. September 30 2017 11:00

Reloj. Swiss Army. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 40 mm. Ø en acero con bisel unidireccional y carátula roja. Pulso en acero.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page