Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 914T, Lot #101. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Trinidad Osorio. Serigrafías. a) Karen en campo de tulipanes. Serie 42/200. b) Niña con alcatraces y sandías. Serie 8/150. Piezas: 2

Auction: 914T, Lot #102. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Jim Hill. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Le Bistro. Serie 19/200. b) Santa Fe Market. Serie 105/200. Sin enmarcar. 2 pzs

Auction: 914T, Lot #103. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Eduardo Estrada. Pánel con cráneos. Elaborado en resina. Firmado. Marco de madera.

Auction: 914T, Lot #104. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Luis Filcer. Juicio final. Mixta sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Auction: 914T, Lot #105. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Manuel de los Ángeles Sosa. En Salina Cruz. Óleo sobre tela. Firmado y fechado al reverso 2001. Sin enmarcar.

Auction: 914T, Lot #106. September 30 2017 11:00

Fanny Rabel. Rostro de niña. Litografía sin número de tiraje. Firmada y fechada México 1962. Enmarcada.

Auction: 914T, Lot #107. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Fanny Rabel. Árbol seco. Litografía sin número de tiraje. Firmada y fechada 1953. Con dedicatoria. Enmarcada.

Auction: 914T, Lot #108. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Auction: 914T, Lot #109. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Susana Campos. Sin título. Grabado, serie 5/12. Firmado y fechado 69. Enmarcado.

Auction: 914T, Lot #110. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Firma no identificada. Frida II. Serigrafía, serie I/II. Fechada 1955. Enmarcada (sin vidrio).

Auction: 914T, Lot #111. September 30 2017 11:00

Auction: 914T, Lot #112. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Obras pictóricas. México. Siglo XIX. a) San Luis Gonzaga. Óleo sobre lámina de cobre. b) San Juan Evangelista. Óleo sobre tela. 2 pzs

Auction: 914T, Lot #113. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 914T, Lot #114. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

San Bernardo de Claraval. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 914T, Lot #115. September 30 2017 11:00

Firma no identificada. Niños con gato. Óleo sobre tela. Fechado 1929. Enmarcado.

Auction: 914T, Lot #116. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,500

Conjunto de aves. Origen oriental. Siglo XX. Bordado sobre tela satinada. Enmarcado.

Auction: 914T, Lot #117. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Trinidad Osorio. Mujeres conversando. Serigrafía, serie 101/200. Firmada. Enmarcada.

Auction: 914T, Lot #118. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

Fernando Leal Audirac. Milarka en el teatro, de la serie 22, para Milarka. Tinta sobre papel. Sin firma. Sin enmarcar.

Auction: 914T, Lot #119. September 30 2017 11:00

Auction: 914T, Lot #120. September 30 2017 11:00

Auction: 914T, Lot #121. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,200

Auction: 914T, Lot #122. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Auction: 914T, Lot #123. September 30 2017 11:00

Par de sillas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería azul y soportes tipo cabriolé.

Auction: 914T, Lot #124. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $10,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con 2 puertas, 2 cajones interiores y soportes tipo cabriolé.

Auction: 914T, Lot #125. September 30 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $9,000

Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta y soportes tipo cabriolé.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page