Search Results

Page 9 of 16

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 889T, Lot #201. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $5,000

Lámpara de piso. Siglo XX. En aluminio laqueado color blanco. Para 1 luz. Con pantalla cónica, brazo giratorio y altura ajustable.

Auction: 889T, Lot #202. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Lámpara de piso. Siglo XX. Estilo Italiano. En latón dorado y madera. Para 3 luces. Con pantallas conoides giratorias de metal plateado

Auction: 889T, Lot #203. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 14,000. Sold for $20,000

Lámpara de piso. Siglo XX. Estructura de metal café y dorado. Para 3 luces. Con pantallas de metal negro. Sobre base circular.

Auction: 889T, Lot #204. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Par de pantallas para arbotantes. Francia. Años 30. Estilo Art Decó. En hierro forjado. Diseño romboidal. Frente y laterales de cristal

Auction: 889T, Lot #205. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 16,000. Unsold

Pantalla para lámpara de techo. Francia. Años 30. Estilo Art Decó. En hierro forjado. Diseño octagonal. Frente y laterales de cristal.

Auction: 889T, Lot #206. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 14,000. Sold for $12,000

Lámpara de piso. Siglo XX. Estilo Art Decó. Estructura de latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla conoide y fuste tubular triple.

Auction: 889T, Lot #207. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Par de lámparas de mesa. Años 40. Elaboradas en vidrio prensado. Para 1 luz. Con pantallas de tela blanca. Diseño a manera de cubos.

Auction: 889T, Lot #208. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 18,000. Sold for $10,000

Par de lámparas de mesa. Años 40. Elaboradas en cristal de roca. Para 1 luz. Diseño facetado. Con pantallas de tela blanca.

Auction: 889T, Lot #209. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Par de lámparas de mesa. Años 50. Elaboradas en cerámica azul. Para 1 luz. Diseño lobulado. Con pantallas de tela blanca.

Auction: 889T, Lot #210. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 21,000 to $ 25,000. Sold for $18,000

Lámpara de techo. Años 60. Sobre el estilo de los diseños de Stilnovo. En latón dorado. Para 8 luces. Con aplicaciones de laca roja.

Auction: 889T, Lot #211. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $4,500

Lámpara de escritorio. Años 50. Estructura de metal negro y dorado. Para 1 luz. Con pantalla de guaje y sistema giratorio.

Auction: 889T, Lot #212. April 01 2017 11:00

Lámpara de mesa. Francia. Años 50. Estructura de latón dorado. Para 2 luces. Con aplicaciones de laca negra, amarilla y roja.

Auction: 889T, Lot #213. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 22,000. Sold for $24,000

Lámpara de piso. Italia. Años 50. Estructura de metal dorado y madera. Para 2 luces. Con pantallas cilíndricas giratorias.

Auction: 889T, Lot #214. April 01 2017 11:00

Par de lámparas de mesa. Años 60. En madera y cerámica color café y ocre. Para 1 luz. Diseño romboidal. Con pantallas de tela blanca.

Auction: 889T, Lot #215. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 18,000. Sold for $9,000

Par de lámparas de mesa. México. Años 60. Sobre el diseño de Arturo Pani. En latón dorado y negro. Para 1 luz. Con pantallas negras.

Auction: 889T, Lot #216. April 01 2017 11:00

Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de varilla metálica color blanco. Para 1 luz. Diseño abombado.

Auction: 889T, Lot #217. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 11,000. Sold for $7,000

Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de acrílico blanco acabado mate y latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla circular de acrílico.

Auction: 889T, Lot #218. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Philip Guilmant para Van Beuren, S.A. de C.V. México. Años 60. Archivero. Línea Danesa. Elaborado en madera de caoba. Con 2 cajones.

Auction: 889T, Lot #219. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $9,500

Philip Guilmant para Van Beuren, S.A. de C.V. México. Años 60. Par de mesas de noche. Línea Danesa. En madera de caoba.

Auction: 889T, Lot #220. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $9,000

Philip Guilmant para Van Beuren, S.A. de C.V. México. Años 60. Vitrina. Línea Danesa. Elaborada en madera de caoba. 2 puertas de vidrio

Auction: 889T, Lot #221. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 24,000 to $ 30,000. Unsold

Philip Guilmant para Van Beuren, S.A. de C.V. México. Años 60. Cajonera. Línea Danesa. Elaborada en madera de caoba. Con 12 cajones.

Auction: 889T, Lot #222. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Sold for $12,000

Philip Guilmant para Van Beuren, S.A. de C.V. México. Años 70. Par de sillones. Línea Danesa. En madera de caoba. Con tapicería morada.

Auction: 889T, Lot #223. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 22,000. Unsold

Philip Guilmant para Van Beuren, S.A. de C.V. México. Años 70. Par de sillones. Línea Danesa. Madera de caoba. Tapicería gris claro.

Auction: 889T, Lot #224. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 22,000. Sold for $14,000

Philip Guilmant para Van Beuren, S.A. de C.V. México. Años 70. Par de sillones. Línea Danesa. Madera de caoba. Tapicería gris oscuro.

Auction: 889T, Lot #225. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 26,000. Sold for $18,000

Philip Guilmant para Van Beuren, S.A. de C.V. México. Años 70. Comedor. Línea Danesa. En madera de caoba. a) Mesa. b) 4 sillas. 5 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350  351-375  376-381

Previous Page  Download as plain textNext Page