Search Results

Page 2 of 16

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 889T, Lot #26. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,200

Par de maceteros. Años 50. Sobre el diseño de Arturo Pani. Elaborados en herrería y bronce. Con soportes boleados.

Auction: 889T, Lot #27. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Arturo Pani. Años 60. Perchero. Elaborado en metal dorado. Diseño para empotrar. Con 5 ganchos. Con motivos a manera de sol.

Auction: 889T, Lot #28. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,500. Unsold

Arturo Pani. Años 60. Soporte para macetero. Elaborado en herrería. Con aro y argollas en bronce y soportes cónicos.

Auction: 889T, Lot #29. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,500

Arturo Pani. Años 60. Mesa de centro. Estructura de herrería. Con cubierta cuadrangular de vidrio biselado y soportes semicurvos.

Auction: 889T, Lot #30. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 16,000. Sold for $10,000

Arturo Pani. Años 60. Mesa de centro. Elaborada en bronce. Con cubierta rectangular de cristal marmoleado y soportes tipo cabriolé.

Auction: 889T, Lot #31. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 16,000. Unsold

Arturo Pani. Años 60. Juego de mesas. En herrería. Consta de: a) Par de mesas laterales. A 2 niveles. b) Mesa de servicio. Piezas: 3

Auction: 889T, Lot #32. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 18,000. Unsold

Arturo Pani. Años 60. Mesa - consola. Elaborada en bronce. Cubierta de mármol veteado gris, travesaño inferior y soportes semicurvos.

Auction: 889T, Lot #33. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 24,000. Sold for $14,000

Arturo Pani. Años 60. Mesa de comedor. Elaborada en hierro fundido. Diseño a manera de bambú. Con cubierta rectangular de vidrio negro.

Auction: 889T, Lot #34. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 80,000 to $ 90,000. Unsold

Arturo Pani. Años 60. Juego de mesas. Elaboradas en mármol negro, bronce y madera. A 2 niveles. Diseños hexagonales. Piezas: 3

Auction: 889T, Lot #35. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Par de mesas laterales. Años 70. Sobre el diseño de Arturo Pani. En latón dorado. Con cubiertas cuadrangulares de vidrio biselado.

Auction: 889T, Lot #36. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Par de mesas laterales. Años 70. Sobre el diseño de Arturo Pani. Estructuras de acero y bronce. Con cubiertas cuadrangulares de espejo.

Auction: 889T, Lot #37. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Florero. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana blanca de Cuernavaca. Diseño lineal irregular.

Auction: 889T, Lot #38. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 14,000. Sold for $9,500

Mariana Velázquez. Vasija. Elaborada en cerámica color azul y gris con interior café. Firmada MV y fechada 00 en base.

Auction: 889T, Lot #39. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 16,000. Sold for $8,000

Par de jarrones. Fabricados en Puebla, México. Siglo XX. Elaborados en barro. Con asas laterales.

Auction: 889T, Lot #40. April 01 2017 11:00

Hugo Velázquez. 1974. Jarrón. Elaborado en cerámica gris con esmalte café. Firmado HXV y fechado en base.

Auction: 889T, Lot #41. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Par de quimeras. Origen oriental. Años 80. Elaboradas en cerámica vidriada blanca.

Auction: 889T, Lot #42. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Par de quimeras. Origen oriental. Años 80. Elaboradas en cerámica esmaltada y vidriada color verde.

Auction: 889T, Lot #43. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,500

Artículos decorativos. Siglo XX. Estilo Danés. Cerámica esmaltada, diferentes colores. Consta de: 2 jarrones, 2 floreros, otro. 5 pzs

Auction: 889T, Lot #44. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 14,000. Sold for $8,000

Pantera. México. Siglo XX. Elaborada en cerámica vidriada de Cuernavaca color negro.

Auction: 889T, Lot #45. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $3,000

Manola Ruiz. Siglo XX. Alhajero. Elaborado en cerámica color beige con esmalte ocre. Firmado con monograma.

Auction: 889T, Lot #46. April 01 2017 11:00

Manola Ruiz. Siglo XX. Escultura. Elaborada en cerámica blanca. Diseño a manera de cilíndros. Firmado con monograma.

Auction: 889T, Lot #47. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Carstens Tönnieshof. Alemania. Años 60. Florero. En cerámica acabado brillante tipo Fat Lava. Diseño irregular. Con esmalte.

Auction: 889T, Lot #48. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Carstens Tönnieshof. Alemania. Años 60. Jarrón. Elaborado en cerámica acabado mate tipo Fat Lava color amarillo con interior naranja.

Auction: 889T, Lot #49. April 01 2017 11:00

Hubertus Kaiser para Albert & Kaiser. Años 60. Artículos decorativos. En porcelana blanca. Consta de: 3 floreros y violetero. 4 pzs

Auction: 889T, Lot #50. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $3,500

Sylvia Leuchovius para Rörstrand Atelje. Años 50. Frutero. Elaborado en cerámica gris con interior color azul cobalto. Firmado.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350  351-375  376-381

Previous Page  Download as plain textNext Page