Search Results

Page 3 of 16

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 889T, Lot #51. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 58,000 to $ 68,000. Unsold

Pepe Mendoza. Años 50. Par de lámparas de mesa. Estructuras de madera ebonizada. Para 1 luz. Con aplicación de latón esmaltado.

Auction: 889T, Lot #52. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Feders. Años 70. Lámpara de techo. Estilo Brutalista. Estructura de metal blanco. Para 1 luz. Con placas de vidrio color ámbar.

Auction: 889T, Lot #53. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Feders. México. Años 70. Base para lámpara de techo. Estilo Brutalista. Estructura de herrería. Con vidrio de diferentes colores.

Auction: 889T, Lot #54. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $4,000

Feders. México. Años 70. Arbotante. Estilo Brutalista. En hierro cobrizo. Para 1 luz. A manera de sol. Con vidrio de diferentes colores

Auction: 889T, Lot #55. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Gino Vistosi. Años 50. Lámpara Mushroom Lamp Elaborada en cristal de Murano con destellos blancos. Para 1 luz. Fuste abombado.

Auction: 889T, Lot #56. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Tommaso Barbi. Años 70. Par de lámparas de mesa. Elaboradas en cerámica color beige y verde. Para 1 luz. Diseño estriado.

Auction: 889T, Lot #57. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 16,000. Sold for $8,000

Marco Zotta para Cil Roma. Años 70. Par de lámparas de mesa Arcobaleno. En aluminio moldeado y laqueado color negro. Para 1 luz.

Auction: 889T, Lot #58. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 30,000. Unsold

Guglielmo Berchicci para Kundalini. Años 90. Lámpara de piso E.T.A.. Estructura de fibra de vidrio color plata. Para 3 luces.

Auction: 889T, Lot #59. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 19,000 to $ 24,000. Sold for $16,000

Rembrandt Lamps. EE.UU. Años 50. Lámpara de piso. En metal dorado y madera. Para 1 luz. Con 2 pantallas y aplicación de cerámica verde.

Auction: 889T, Lot #60. April 01 2017 11:00

Luxo. Estados Unidos. Años 70. Lámpara de escritorio. En metal negro y plateado. Para 1 luz. Diseño para empotrar. Cabezal con lupa.

Auction: 889T, Lot #61. April 01 2017 11:00

Luxo. Estados Unidos. 1983. Lámpara de escritorio. En metal cromado. Para 1 luz. Diseño para empotrar. Con pantalla rectangular.

Auction: 889T, Lot #62. April 01 2017 11:00

Luxo. EE.UU. 1987. Lámpara de escritorio 50th Anniversary Edition. En metal blanco y dorado. Para 1 luz. Diseño para empotrar.

Auction: 889T, Lot #63. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

Lightolier. Estados Unidos. Siglo XX. Juego de lámparas de techo. En metal cromado. Para 1 luz. Diseño semiesférico. Piezas: 4

Auction: 889T, Lot #64. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Lightolier. EE.UU. Años 60. Lámpara de escritorio. Estructura de metal cromado. Para 1 luz. Con pantalla semiesférica. Fuste anillado.

Auction: 889T, Lot #65. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

Lightolier. Estados Unidos. Siglo XX. Juego de lámparas de techo. En metal cromado. Para 1 luz. Con pantallas de vidrio ahumado. 3 pzs

Auction: 889T, Lot #66. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Sold for $22,000

Gerald Thurston para Lightolier. Años 50. Arbotante. Elaborado en latón dorado y laqueado color negro. Para 1 luz. Diseño de tijera.

Auction: 889T, Lot #67. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $15,000

Casa Calpini. México. Siglo XX. Restirador. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular e inclinación ajustable.

Auction: 889T, Lot #68. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Unsold

Johrvy. México. Años 50. Consola. Estructura de hierro y bronce. Diseño para empotrar. Con cubierta irregular de mármol negro.

Auction: 889T, Lot #69. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 18,000. Unsold

Muebles Toluca. México. Años 50. Sillón. Elaborada en madera. Con tapicería de palma tejida y soportes lisos.

Auction: 889T, Lot #70. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

Par de sillones Miguelito. México. Años 50. En madera. Diseño curvo. Con respaldos y asientos de cuero y remaches de herrería.

Auction: 889T, Lot #71. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Sold for $17,000

Clara Porset para DM Nacional. México. Años 60. Escritorio. Elaborado en acero. Con 3 cajones y soportes lisos.

Auction: 889T, Lot #72. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 22,000. Sold for $14,000

Clara Porset para DM Nacional. México. Años 60. Escritorio. Elaborado en acero. Diseño a manera de escuadra. Con 3 cajones.

Auction: 889T, Lot #73. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 16,000. Unsold

Mesa de centro. México. Años 50. Estructura de herrería. Con cubierta rectangular en cerámica de alta temperatura y chambrana en X.

Auction: 889T, Lot #74. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 23,000. Sold for $14,000

Mesa de centro. México. Siglo XX. Elaborada de bronce. Cubierta triangular con lados curvos en madera laqueada color blanco con negro.

Auction: 889T, Lot #75. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 26,000 to $ 30,000. Unsold

Cómoda. México. Años 60. Elaborada en madera de caoba. Con 2 puertas, soportes cónicos y aplicaciones de latón dorado.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350  351-375  376-381

Previous Page  Download as plain textNext Page