Search Results

Page 13 of 16

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 889T, Lot #301. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 36,000. Unsold

Antonio Citterio. Años 90. Mesa de comedor. Estructura de metal y madera. Con cubierta rectangular de vidrio y sistema de extensiones.

Auction: 889T, Lot #302. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 26,000 to $ 30,000. Unsold

Stefano Gallizolli para Frighetto. Años 90. Par de sillones. Estructuras de metal cromado. Diseño tubular. Con tapicería color mostaza.

Auction: 889T, Lot #303. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Par de mesas de noche. Siglo XX. Estilo Modernista. En madera. A 2 vistas. 2 puertas corredizas ebonizadas y repisas traseras.

Auction: 889T, Lot #304. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 32,000 to $ 38,000. Sold for $40,000

Sala. Siglo XX. En madera. Tapicería color café y soportes tipo estípite. Consta de: sillón, 2 love seats y 3 taburetes. Piezas: 6

Auction: 889T, Lot #305. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborada en madera. Con cubierta cuadrangular y soportes cónicos.

Auction: 889T, Lot #306. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en maderas tropicales. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes lisos.

Auction: 889T, Lot #307. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 24,000 to $ 28,000. Sold for $24,000

Par de sillones con taburetes. Siglo XX. Estilo Modernista. En madera. Con tapicería café y soportes ebonizados. Piezas: 4

Auction: 889T, Lot #308. April 01 2017 11:00

Par de mesas laterales. Años 70. Estructuras de metacrilato Lucite. A 2 niveles. Con cubiertas cuadrangulares de vidrio.

Auction: 889T, Lot #309. April 01 2017 11:00

Mesa - consola. Años 70. Estructura de metacrilato Lucite. A 2 niveles. Con cubierta rectangular superior de vidrio.

Auction: 889T, Lot #310. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 16,000. Sold for $10,000

Espejo de mesa. Siglo XX. Marco de latón dorado. Con lunas circulares giratorias (en ambas caras) y soporte trípode.

Auction: 889T, Lot #311. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,600

Lámpara de mesa. Italia. Años 60. Estructura de metal cromado. Para 1 luz. Con pantalla esférica de vidrio blanco. Fuste cilíndrico.

Auction: 889T, Lot #312. April 01 2017 11:00

Par de lámparas de mesa. Italia. Años 60. Estructuras de latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla ovoide de vidrio opaco.

Auction: 889T, Lot #313. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,800

Lámpara de mesa. Italia. Años 60. Estructura de metal cromado. Para 1 luz. Con pantalla esférica de vidrio con destellos blancos.

Auction: 889T, Lot #314. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Lámpara de mesa. Italia. Años 60. Estructura de metal plateado. Para 1 luz. Con pantalla esférica de vidrio opaco.

Auction: 889T, Lot #315. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Lámpara de piso. Italia. Años 60. Elaborada en latón dorado. Para 1 luz. Diseño cónico con base circular.

Auction: 889T, Lot #316. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,300

Lámpara de piso. Italia. Años 70. En metal cromado. Para 3 luces. Diseño cilíndrico. Pantallas de vidrio con destellos blancos.

Auction: 889T, Lot #317. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 22,000. Sold for $22,000

Par de lámparas de techo. Italia. Años 70. Sobre el diseño de Gino Vistosi. En latón dorado. Para 1 luz. Pantallas de Murano verde.

Auction: 889T, Lot #318. April 01 2017 11:00

Lámpara de techo. Italia. Años 70. Sobre los diseños de Mazzega. En acero inoxidable. Para 1 luz. Pantalla con decoración ámbar.

Auction: 889T, Lot #319. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 16,000. Unsold

Lámpara de piso. Italia. Años 70. En metal cromado y cristal lechoso, acabado incamiciato. Para 4 luces. A manera de columna.

Auction: 889T, Lot #320. April 01 2017 11:00

Lámpara de techo. Italia. Años 60. Elaborada en metal cromado. Para 6 luces. Con pantallas esféricas de vidrio blanco.

Auction: 889T, Lot #321. April 01 2017 11:00

Lámpara de techo. Italia. Finales del siglo XX. Sobre los diseños de Barovier, Toso & Co. En niquel. Para 2 luces. Diseño geométrico.

Auction: 889T, Lot #322. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Lámpara de techo. Italia. Años 50. Estilo Sputnik. Sobre los diseños de Fontana Arte. En metal dorado. Para 16 luces.

Auction: 889T, Lot #323. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Par de percheros. Italia. Años 70. Elaborados en hierro laqueado color negro. Con 8 ganchos a manera de bulbos con pomo de madera.

Auction: 889T, Lot #324. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

Perchero. Italia. Años 60. Estructura de metal. Con 8 ganchos superiores sobre base de madera y soportes con arillos de metal negro.

Auction: 889T, Lot #325. April 01 2017 11:00

Perchero. Italia. Años 60. Estilo Erato. Sobre el diseño de Lodovico Barbariano de Belgiojoso et al. Metal laqueado rojo. Con 6 ganchos

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-325 326-350  351-375  376-381

Previous Page  Download as plain textNext Page