Search Results

Page 6 of 16

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 889T, Lot #126. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 45,000 to $ 55,000. Sold for $55,000

Florence Knoll para Knoll. Años 60. Mesa de comedor. Estructura de metal cromado. Con cubierta oval de mármol veteado blanco.

Auction: 889T, Lot #127. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 45,000 to $ 50,000. Unsold

Florence Knoll para Knoll. Años 60. Credenza. Modelo 123 W-1. Elaborada en madera, acabado mate. Con 2 puertas corredizas.

Auction: 889T, Lot #128. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Par de mesas laterales. México. Años 70. Sobre el diseño de Florence Knoll. En metal negro. Con cubiertas de madera enchapada de nogal.

Auction: 889T, Lot #129. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 19,000 to $ 26,000. Unsold

Florence Knoll para Knoll. Años 70. Escritorio Partners Desk. En metal cromado. Cubierta rectangular de madera y 2 cajones.

Auction: 889T, Lot #130. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 45,000. Unsold

Florence Knoll para Knoll. Años 70. Credenza de pared. Modelo 121. En madera, acabado mate. Para empotrar. Con 2 puertas abatibles.

Auction: 889T, Lot #131. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 18,000. Sold for $24,000

Holophane. Francia. Años 40. Par de lámparas de mesa. Endural No. 2252. En latón dorado. Para 3 luces. Pantallas de vidrio prensado.

Auction: 889T, Lot #132. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 26,000. Sold for $34,000

Holophane. Francia. Años 40. Par de lámparas de piso. Endural No. 2252. En latón dorado. Para 3 luces. Pantallas de vidrio prensado.

Auction: 889T, Lot #133. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Belmag Zurich. Suiza. Años 30. Lámpara de calor. Elaborada en metal laqueado color beige. Para 1 luz. Con pantalla semiesférica móvil.

Auction: 889T, Lot #134. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 14,000. Unsold

Richard Sapper para Artemide. Italia. 1972. Lámpara de escritorio Tizio. Elaborada en aluminio y policarbonato negro.

Auction: 889T, Lot #135. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 36,000. Sold for $28,000

Ayala Serfaty para Aqua Creations. 1994. Par de lámparas de piso Morning Glory. Estructuras de varilla de metal blanco. Para 2 luces.

Auction: 889T, Lot #136. April 01 2017 11:00

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de metal negro. Para 2 luces. Diseño cilíndrico. Con cabezal superior móvil.

Auction: 889T, Lot #137. April 01 2017 11:00

Lámpara de mesa. México. Siglo XX. Elaborada en vidrio soplado y metal. Para 1 luz. Con pantalla de tela blanca. A manera de botella.

Auction: 889T, Lot #138. April 01 2017 11:00

Lámpara de mesa. Siglo XX. En metal negro. Para 1 luz. Pantalla de tela amarilla. Fuste con máscara africana bicéfala en cerámica.

Auction: 889T, Lot #139. April 01 2017 11:00

Lámpara de mesa. Siglo XX. En cerámica vidriada color verde y amarillo. Para 1 luz. Con pantalla de tela blanca. Base de metal dorado.

Auction: 889T, Lot #140. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $4,000

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de cristal de Murano y metal plateado. Para 1 luz. Diseño orgánico. Con pantalla de tela blanca.

Auction: 889T, Lot #141. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Sold for $4,500

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. En acero laqueado color blanco. Para 2 luces. A manera de hongo. Pantallas en acrílico blanco.

Auction: 889T, Lot #142. April 01 2017 11:00

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructuras de madera enchapada y metal. Para 2 luces. Con pantallas trapezoidales de tela café.

Auction: 889T, Lot #143. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. En cerámica esmaltada verde y metal dorado. Para 1 luz. Diseño cuadrangular. Con pantallas.

Auction: 889T, Lot #144. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Fabricadas en Guadalajara, Jalisco. En vidrio color negro. Para 1 luz. Con pantallas de tela negra.

Auction: 889T, Lot #145. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $2,000

Lámpara de escritorio. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Para 1 luz. Con pantalla giratoria a manera de venera.

Auction: 889T, Lot #146. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Lámpara de escritorio. Siglo XX. Elaborada en metal negro. Para 1 luz. Pantalla con interior de cobre.

Auction: 889T, Lot #147. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Lámpara de escritorio. Siglo XX. En metal laqueado color negro. Para 1 luz. Con pantalla conoide móvil, brazo móvil y base circular.

Auction: 889T, Lot #148. April 01 2017 11:00

Lámpara de escritorio. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Para 1 luz. Pantalla conoide móvil y base circular con esmalte rojo.

Auction: 889T, Lot #149. April 01 2017 11:00

Lámpara de escritorio. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Para 1 luz. Con pantalla conoide móvil y base circular con esmalte negro.

Auction: 889T, Lot #150. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 35,000 to $ 40,000. Unsold

Aldo Tura. Años 50. Cantina con jarra. En madera y pergamino de piel de cabra color beige y rojo. A manera de libro. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350  351-375  376-381

Previous Page  Download as plain textNext Page